//campionatomondialedellapizza.it/new_site/wp-content/uploads/2016/09/hall-of-fame_title.png

Tutti i vincitori delle passate edizioni

2016

Gare:
ClassicaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMENUMEROVALUTAZIONE

BicchieraiLudovic378851

RussoAlfio376828

CusumanoNicolò294820

 

TegliaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMENUMEROVALUTAZIONE

LapollaGiuseppe72802

LescuyerGeorges20794

GrilliPaolo64788

 

Napoletana stgCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMENUMEROVALUTAZIONE

BucciGiuliano36782

PadovanoLorenzo27772

 

MatarazzoMario69772

CorsiElio40754

 

Senza glutineCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMENUMEROVALUTAZIONE

De SilvestriFederico37849

MarconiAnna Maria50835

PalmieriSara11828

 

PalaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMENUMEROVALUTAZIONE

MoroPasquale75832

 

GemignaniTony49832

La RosaRiccardo31827

De SilvestriFederico61819

 

Pizza a dueCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMENUMEROVALUTAZIONE

CoppolaLeone671215

PisciottaMatteo671215

MinelliRoberto371209

LascoMichele371209

Nazir LewisGiorgio621205

Di MarzoIgnazio621205

 

trofeo Heinz BeckCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMENUMEROVALUTAZIONE

FerrariniPaolo54180

CalioloAlessandro144046

RossiRoberto23974

 

VelocitàCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMENUMEROVEL - TEMPO

VecchiessoGiovanni1501:12:34

SerricchioPietro2301:18:94

Ben RomdhaneHamdi201:24:11

 

Stile liberoCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMENUMEROVEL - TEMPO

CullitonJamie6468

LeicuDan Ioan20467

MaggioGiuseppe22465

 

LarghezzaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMENUMEROVALUTAZIONE

Ben RomdhaneHamdi3104,00

Martos Del ArbolAntonio26100,25

Bartolo GalloLuigi4599,00

 

TriathlonCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEVALUTAZIONE


TorreValerio Luca2325

De SilvestriFederico2300

LapollaGiuseppe2283

2015

Gare:

ClassicaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMECLASSICA - NCLASSICA - P

COSSUANGELO139836

ROSELLAROSSANO340804

CORSIELIO43795

 

TegliaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMETEGLIA - NTEGLIA - P

VISINONIFEDERICO47815

PANTONISIMONE32796

TORTONADIA17790

 

Napoletana stgCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMESTG - NSTG - P

ALBACHIARAATTILIO49788

LUONGOROBERTO57758

ADINOLFIFRANCESCO38755

 

Senza glutineCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEGLUTINE - NGLUTINE - P

LAPOLLAGIUSEPPE22766

COPPOLALEONE28763

SEGATOELIA23744

 

PalaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEPALA - NPALA - P

SINISAMUEL23832

TORREVALERIO LUCA41820

MORESCOMARCO44792

 

Pizza a dueCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEA DUE - NA DUE - P

PARENTIGNOTITANCREDI631196

RUSSOALFIO631196

STURAROMATTIA311180

BARALDOMANUEL311180

ROSSINIPAOLO231165

RICCISIMONE231165

 

PresentazioneCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEPRESENTAZIONE

KOVACEVICALEXANDAR1° LARGE

FRANCHINIDARIO1° MEDIUM

DI PIETROMARCO1° MEDIUM

MICHELANGIANFRANCO1° SMALL

 

trofeo Heinz BeckCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEHB - P 2

CASTELNOVOEMANUELE4340

PARENTIGNOTITANCREDI3925

BARALDOMANUEL3790

 

Trofeo Heinz Beck miglior abbinamento al vinoCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEABBINAMENTO VINO

CASTELNOVOEMANUELE380

 

VelocitàCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEVEL - TEMPO

AMENDOLAGIUSEPPE01:06:24

MARTOS DEL ARBOLANTONIO01:25:08

TUBIAMORENO01:30:23

 

Stile liberoCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMESL - P 2

TACHIKAWATAKUMI486

CULLITONJAMIE469

MARTOS DEL ARBOLANTONIO465

 

LarghezzaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMELARGA - MISURA

MARTOS DEL ARBOLANTONIO96,55

NARDINDARIO95,55

BEN ROMDHANEHAMDI95,10

 

TriathlonCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOME


TORREVALERIO LUCA2543

SMOKEVITCHJEFF2438

LAPOLLAGIUSEPPE2304

2014

Gare:

ClassicaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMECLASSICA - NCLASSICA - P

SCIALPIGIULIO300785

SEGATODIEGO302763

BIANCHIDAVIDE157758

 

TegliaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMETEGLIA - NTEGLIA - P

LIONIELLOSALVATORE61760

ALBERTIMARIO22758
 DANIGOERWANN46755

DI ANTONIOANTONIO31755

 

Napoletana stgCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMESTG - NSTG - P

DI FRANCESCOJOHNNY56705

D'AMELIOMICHELE3699

FUSOMARCO41670

 

Senza glutineCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEGLUTINE - NGLUTINE - P

VILLANIANTONIO22790

POMPETTIGIANNI26784

APRILEFEDERICO31752

 

PalaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEPALA - NPALA - P

BRUNIMASSIMO47776

POMPETTIGIANNI17762

RUSSOALFIO45754

 

Pizza a dueCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEA DUE - NA DUE - P

SIGNORILEMARIO321275

FOTIAMARCELLO321275

PARENTIGNOTITANCREDI431225

RUSSOALFIO431225

SIMULAANTONIO351215

PETTINATOLUIGI351215

 

PresentazioneCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEPRESENTAZIONE

GACCIONEMAURIZIO1° LARGE

CARDONEALESSANDRO1° MEDIUM

DI PIETROMARCO1° SMALL

 

Trofeo Heinz BeckCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEHB - P 2

ROSSIROBERTO3886

CALIOLOALESSANDRO3828

FERRISAMUELE3749

 

Trofeo Heinz Beck miglior abbinamento al vinoCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEABBINAMENTO VINO

COMMAZZETTOVALERIO400

 

VelocitàCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEVEL - TEMPO

AMENDOLAGIUSEPPE00:44:89

SEGATOEROS00:56:50

CONTEGIUSEPPE01:05:13

 

Stile liberoCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMESL - P 2

LANZALUCA376

CULLITONJAMIE371

MARTOS DEL ARBOLANTONIO367

 

LarghezzaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMELARGA - MISURA

SCANDURAMARIO90,80

COMMAZZETTOMARCO85,00

PASINIDANIELE84,05

2013

Gare:

ClassicaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMECLASSICA - NCLASSICA - P

COPPOLALEONE241809

EDELGREGORY309782

LIMANIBESIR265768

 

TegliaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMETEGLIA - NTEGLIA - P

MEYERLAURA15788

CONTEGIUSEPPE41766
 BRUNIMASSIMO57753

 

Napoletana stgCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMESTG - NSTG - P

RUOCCOFAUSTO40729

LUONGOROBERTO39723

SCAGLIONECORRADO30690

 

Senza glutineCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEGLUTINE - NGLUTINE - P

APICELLALUIGI23732

APRILEFEDERICO28715

DESIANTEVITO3699

 

PalaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEPALA - NPALA - P

CALAONGIANNI32802

GACCIONEMAURIZIO33794

CAPOALESSANDRO27760

 

Pizza a dueCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEA DUE - NA DUE - P

POUPONPASCAL261261

PERROTOLIVIER261261

DESPAUXJEAN JACQUES271220

L'HELGOUALCHJEAN271220

MANGIONEGIOVANNI321164

TRINELCYRIL321164

 

PresentazioneCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEPRESENTAZIONE

GACCIONEMAURIZIO1° LARGE

MONTOLIMASSIMO1° MEDIUM

 

Trofeo Heinz BeckCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEHB - P 2

MANCOSUMARA3701

DAVIDUCCIALFONSO3444

AGNOLINRICCARDO3414

 

Trofeo Heinz Beck miglior abbinamento al vinoCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEABBINAMENTO VINO

VENACARMINE361

 

VelocitàCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEVEL - TEMPO

AMENDOLAGIUSEPPE0:36:66

SPOSATODOMENICO0:42:93

GACCIONEMAURIZIO0:49:95

 

Stile liberoCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMESL - P 2

LAPOLLAGIUSEPPE482

TACHIKAWATAKUMI473

HERMOSILLO RAMIREZJUAN RAMON459

 

LarghezzaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMELARGA - MISURA

PASINIDANIELE102,75

SIGNORILEMARIO92,90

CALIOLOALESSANDRO91,50

2012

Gare:

ClassicaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMECLASSICA - NCLASSICA - P

BERTOLDOCRISTIAN105863

LOMBARDIPASQUALE91841

MIGNINIFABRIZIO19832

 

TegliaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMETEGLIA - NTEGLIA - P

CALVONATALE

28

825


BRUNIMASSIMO

38

825

 DI ANTONIOANTONIO

39

792

 

COPPOLA

LEONE

18

791

 

Napoletana stgCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMESTG - NSTG - P

GAGLIARDIGIOVANNI

46

788


MANSIVINCENZO

40

776


INGROSSOSIMONE

19

751

 

Senza glutineCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEGLUTINE - NGLUTINE - P

DE BELLISALESSANDRA

25

811


ZELINOTTIANGELO

17

755


PRIOLOGIOVANNI

15

749

 

Pizza a dueCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEA DUE - NA DUE - P

SABBATINI

GIORGIO

17

1058


BENKE

ATTILA

17

1058


AUCELLI

OLIVIER

24

1043


COMMAZZETTO

VALERIO

24

1043


DESPAUX

JEAN-JACQUES

12

1030


L'HELGOUALCH

JEAN

12

1030

 

PresentazioneCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEPRESENTAZIONE

MONTOLI

MASSIMO

1° LARGE

 

CARIA

SIMONE

1° MEDIUM

 
 

SPOSATO

COSIMO

1° SMALL 

 

 

Trofeo Heinz BeckCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEHB - P 2

SAPONARO

ROSARIA

3932

 

CUPI

PASQUALE

3637

 

CONDIZI

LUCA

3561

 

 

Trofeo Heinz Beck miglior abbinamento al vinoCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEABBINAMENTO VINO

CUPI

PASQUALE

330

 

 

VelocitàCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEVEL - TEMPO

BIZZARRI

EMILIO

00:57:52

 

SPOSATO

DOMENICO

01:01:63

 

MONTOLI

MASSIMO

01:04:03

 

 

Stile liberoCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMESL - P 2

LEICU DAN

IOAN

478

 

VANACORE

ANTONIO

445

 

INGROSSO

SIMONE

421

 

 

LarghezzaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMELARGA - MISURA

PASINI

DANIELE

95,00

 

MONTOLI

EGIDIO

94,50

 

MONTOLI

MASSIMO

89,90

 

 

A squadreCOGNOME NOMENOME SQUADRACLASSIFICA

LUCIA EMANUELE

TEAM ACROBATIC SALENTO

1

 

STAMERRA MASSIMILIANO

TEAM ACROBATIC SALENTO

1

 

BRUNO ANTONIO

TEAM ACROBATIC SALENTO

1

 
 

INGROSSO SIMONE

TEAM ACROBATIC SALENTO

1

 
 

RIZZO LUCA

TEAM ACROBATIC SALENTO

1

 
 

DE BELLIS ALESSANDRA

TEAM ACROBATIC SALENTO

1

 
 

TARDIO SILVIA

TEAM ACROBATIC SALENTO

1

 
 

REHO ANNA

TEAM ACROBATIC SALENTO

1

 
 

STANC IONELA

TEAM ACROBATIC SALENTO

1

 
 

SIMONE ANTONIO

TEAM ACROBATIC SALENTO

1

 
 

ASARO GABRIELE

TEAM SICILY PIZZA FREE STYLE

2

 
 

DADO LUCIANO

TEAM SICILY PIZZA FREE STYLE

2

 
 

FODERA' MARIA

TEAM SICILY PIZZA FREE STYLE

2

 
 

CUSUMANO MARTINO

TEAM SICILY PIZZA FREE STYLE

2

 
 

FAVERA' ENZO

TEAM SICILY PIZZA FREE STYLE

2

 
 

KOGA TOMOHITO

HICKORY

3

 
 

SAKAI HIROKI

HICKORY

3

 
 

MOCHIZUKI YU

HICKORY

3

 
 

FUE TATSUYA

HICKORY

3

 
 

YOSHIMURA KIYOKAZU

HICKORY

3

 
 

ONODA MAYUMI

HICKORY

3

 
 

FUJITA MISA

HICKORY

3

 
 

TAMAKOSHI TAKAHARU

HICKORY

3

 
 

OHISHI HIROSHI

HICKORY

3

 

2011

Gare:

ClassicaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMECLASSICA - NCLASSICA - P

GRANATA

LEONARDO

191

801


CAMONITA

SALVO

132

798


OLIVERI

CARMELO

171

792

 

TegliaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMETEGLIA - NTEGLIA - P

MONTORI

FABRIZIO

8

808


PANELLA

CIRO

49

806

 

ZAOUI

RABAH

39

784

 

Napoletana stgCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMESTG - NSTG - P

SCAGLIONE

CORRADO

22

801


CROCCIA

MICHELE

18

787


PADUANO

CLAUDIO

8

745

 

Senza glutineCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEGLUTINE - NGLUTINE - P

MONTOLI

EGIDIO

7

772


LUCIA

EMANUELE

22

772

 

CROCCIA

MICHELE

25

743


LUCIA

GIUSEPPE

24

718

 

Pizza a dueCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEA DUE - NA DUE - P

DI MARZO

KATIUSCIA

21

1161


DI MARZO

IGNAZIO

21

1161


FORNASIERO

NICOLETTA

23

1093


BELLINI

MATTEO

23

1093


CALAON

GIANNI

22

1074


BARALDO

MANUEL

22

1074

 

PresentazioneCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEPRESENTAZIONE

CONTE

GIUSEPPE

1° LARGE

 

LEO

MICHELE

1° MEDIUM

 
 

MICHELAN

GIANFRANCO

1° SMALL

 

 

Trofeo Heinz BeckCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEHB - P 2

CALIOLO

ALESSANDRO

4081

 

PARENTIGNOTI

TANCREDI

3694

 

FOTIA

MARCELLO

3664

 

 

Trofeo Heinz Beck miglior abbinamento al vinoCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEABBINAMENTO VINO

OGUMA

AKIO

328

 

 

VelocitàCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEVEL - TEMPO

CONTE

GIUSEPPE

00.43.41

 

AMENDOLA

GIUSEPPE

00.50.52

 

COPPOLA

LEONE

00.52.32

 

 

Stile liberoCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMESL - P 2

MANSI

ANTONIO

470

 

SCHUURMAN

JAY

464

 
 

CORBIN

ERIC

433

 

POVOLO

ALBERTO

433

 

 

LarghezzaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMELARGA - MISURA

PASINI

DANIELE

102,50

 

DI SANTO

GIOVANNI

100,60

 

MONTOLI

EGIDIO

89,85

 

 

A squadreCOGNOME NOMENOME SQUADRACLASSIFICA

ROSS ERIC

THE U.S. PIZZA TEAM

1

 

GREEN MISSY

THE U.S. PIZZA TEAM

1

 

CHILDERS SCOTT

THE U.S. PIZZA TEAM

1

 
 

RODRIGUEZ WILHEIM

THE U.S. PIZZA TEAM

1

 
 

CULLITON JAMIE

THE U.S. PIZZA TEAM

1

 
 

MARTOS DEL ARBOL EMILIO

THE U.S. PIZZA TEAM

1

 
 

GIOVE GIORGIO

THE U.S. PIZZA TEAM

1

 
 

GREEN CHRIS

THE U.S. PIZZA TEAM

1

 
 

FELKER CAROLINE

THE U.S. PIZZA TEAM

1

 
 

LORIGA UMBERTO

PIZZA CHAMP

2

 
 

COPPOLA LEONE

PIZZA CHAMP

2

 
 

TORRE VALERIO LUCA

PIZZA CHAMP

2

 
 

BUCCA FEDERICO

PIZZA CHAMP

2

 
 

BUCCA CARMEN

PIZZA CHAMP

2

 
 

CRISTIANO ANGELO

PIZZA CHAMP

2

 
 

ZAGHINI CRISTIAN

PIZZA CHAMP

2

 
 

YAMAMOTO DAJKI

HICKORY

3

 
 

KOGANEYA TOMOE

HICKORY

3

 
 

MATSUSHITA SAKI

HICKORY

3

 
 

AKIYAMA KINATSU

HICKORY

3

 
 

SANPEI KIYAKAZU

HICKORY

3

 

2010

Gare:

ClassicaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMECLASSICA - NCLASSICA - P

CALAON

GIANNI

142

824


ROSELLA

ROSSANO

206

814


PANELLA

CIRO

219

807

 

TegliaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMETEGLIA - NTEGLIA - P

BONO

CLAUDIO

59

804


CARCHEDI

GIUSEPPE

5

789

 

TOFANI

MARIA

55

744

 

Napoletana stgCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMESTG - NSTG - P

ADRIANI

GIULIO

5

765


MARTELLINO

MARIO

29

756


VITAGLIANO

GAETANO

2

721

 

Pizza a dueCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEA DUE - NA DUE - P

BERTRAND

BRUNO

7

1180


ZAOUI

RABAH

7

1180


GACCIONE

MAURIZIO

16

1141


OTTOBONI

GIORGIO

16

1141


SOTOMAYOR

LUIS

18

1135


PETRONE

ANGELO

18

1135

 

PresentazioneCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEPRESENTAZIONE

PINTAUDI

GIUSEPPE

1

 

SARANITI LANA

SALVATORE

1

 
 

DI MARZO

IGNAZIO

2

 
 

TESSARO

VITTORINO

2

 
 

PISTERZI

MARIA GRAZIA

3

 
 

LEO

MICHELE

3

 

 

Trofeo Heinz BeckCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEHB - P 2

CASTELNOVO

ILARIO

4430

 

SCIRPOLI

GIACOMO

4413

 

CALIOLO

ALESSANDRO

4411

 

 

Trofeo Heinz Beck miglior abbinamento al vinoCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEABBINAMENTO VINO

CASTELNOVO

ILARIO

370

 

 

VelocitàCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEVEL - TEMPO

SPOSATO

DOMENICO

00:39:00

 

CONTE

GIUSEPPE

00:42:37

 

AMENDOLA

GIUSEPPE

00:50:80

 

 

Stile liberoCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMESL - P 2

LANZA

LUCA

468

 

MARTOS DEL ARBOL  

ANTONIO

447

 
 

CORBIN

ERIC

445

 

 

LarghezzaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMELARGA - MISURA

SIGNORILE

MARIO

107,45

 

POMPETTI

GIANNI

104,80

 

CASILE

FILIPPO ANDREA

104,00

 

 

A squadreCOGNOME NOMENOME SQUADRACLASSIFICA

CAMONITA VINCENZO

PIZZA SPINNING ACROBATIC SICILIA

1

 

CAMONITA SALVATORE

PIZZA SPINNING ACROBATIC SICILIA

1

 

LANZA LUCA

PIZZA SPINNING ACROBATIC SICILIA

1

 
 

LUPO ANTONIO

PIZZA SPINNING ACROBATIC SICILIA

1

 
 

CAMONITA ALBERTO

PIZZA SPINNING ACROBATIC SICILIA

1

 
 

MASUDA SHUN

SQUADRA ACROBATICA HICKORY

2

 
 

AKASAKA RYUJI

SQUADRA ACROBATICA HICKORY

2

 
 

NISHIHARA RYO

SQUADRA ACROBATICA HICKORY

2

 
 

OHISHI HIROSHI

SQUADRA ACROBATICA HICKORY

2

 
 

TAMAKOSHI TAKAHARU

SQUADRA ACROBATICA HICKORY

2

 

2009

Gare:
ClassicaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMECLASSICA - NCLASSICA - P
CHIERCHIASALVATORE206823
CADOTARLETTE248806
BLASISARA112798
 
TegliaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMETEGLIA - NTEGLIA - P
AURELIEMILIANO32779
PASSERINIYURI55770
 MARESCAMICHELE30759
 
Napoletana stgCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMESTG - NSTG - P
STELLACOSIMO22724
CROCCIAMICHELE27720
STAGNODOMENICO26704
 
Senza glutineCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEGLUTINE - NGLUTINE - P
ZELINOTTIARMANDO14766
RAPACCIUOLOLUCA19743
LUCIAGIUSEPPE25740
 
PresentazioneCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEPRESENTAZIONE
CARDONEVINCENZO1 
GEMIGNANITONY2 
 TESSAROVITTORINO2 
 SANSONREMO CAMILLO3 
 MICHELANGIANFRANCO3 
 
Trofeo Heinz BeckCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEHB - P 2
MURTASFRANCESCO4626 
SCIRPOLIGIACOMO4451 
CANNAVO'GIOVANNI4161 
 
Trofeo Heinz Beck miglior abbinamento al vinoCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEABBINAMENTO VINO
COMMAZZETTOVALERIO500 
 
VelocitàCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEVEL - TEMPO
CARACCIOLIVLADI00:47:76 
SALVIANISALVATORE00:48:99 
ISILIBECHGIUSEPPE00:49:96 
 
Stile liberoCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMESL - P 2
LANZALUCA466 
WADSTEINJUSTIN456 
 HERMOSILLOJUAN431 
 
LarghezzaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMELARGA - MISURA
MONTOLIEGIDIO100,05 
SALVIANISALVATORE96,60 
DI DONFRANCESCORAFFAELE96,50 
 
A squadreCOGNOME NOMENOME SQUADRACLASSIFICA
SIMONE ANTONIOSQUADRA ACROBATICA PIRATI DEL SALENTO1 
STAMERRA MASSIMILIANOSQUADRA ACROBATICA PIRATI DEL SALENTO1 
MONTINARO NATASCIASQUADRA ACROBATICA PIRATI DEL SALENTO1 
 CUNA DANIELESQUADRA ACROBATICA PIRATI DEL SALENTO1 
 BLASI SARASQUADRA ACROBATICA PIRATI DEL SALENTO1 
 ZILLI SALVATORESQUADRA ACROBATICA PIRATI DEL SALENTO1 
 DE BELLIS ALESSANDRASQUADRA ACROBATICA PIRATI DEL SALENTO1 
 MONGIELLO ORONZOSQUADRA ACROBATICA PIRATI DEL SALENTO1 
 PEZZUOL ROBSONSQUADRA ACROBATICA PIRATI DEL SALENTO1 
 LUCIA GIUSEPPESQUADRA ACROBATICA PIRATI DEL SALENTO1 
 MOORE DAVEUNITED STATES PIZZA TEAM2 
 PATRICK MILLERUNITED STATES PIZZA TEAM2 
 HERMOSILLO JUANUNITED STATES PIZZA TEAM2 
 FELKER CAROLINEUNITED STATES PIZZA TEAM2 
 GREEN MISSYUNITED STATES PIZZA TEAM2 
 LAROSE RYANUNITED STATES PIZZA TEAM2 
 GREEN CHRISTOPHERUNITED STATES PIZZA TEAM2 
 FUJISHIMA HIROFUMISQUADRA ACROBATICA HICKORY3 
 KOGA TOMOHITOSQUADRA ACROBATICA HICKORY3 
 INOWAKI TAKUYASQUADRA ACROBATICA HICKORY3 
 SUZUKI RYOTASQUADRA ACROBATICA HICKORY3 
 ISHIKAWA TATSUMASQUADRA ACROBATICA HICKORY3 
 MINETA FUTOSHISQUADRA ACROBATICA HICKORY3 

2008

Gare:

ClassicaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMECLASSICA - NCLASSICA - P
CASULLIROSA105840
MARASCOCRISTIAN185785
 ESPOSITOANTONINO54785
GALVANIMICHELE233780

 

TegliaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMETEGLIA - NTEGLIA - P
PASSERINIYURI60819
GRANATALEONARDO57807
 POLCELUCA68775

 

Napoletana stgCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMESTG - NSTG - P
CHIERCHIASALVATORE41734
TODAROROSARIO56730
FORTUNATOMARIO51706

 

Senza glutineCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEGLUTINE - NGLUTINE - P
ZELINOTTIANGELO19740
RIGGIOFRANCESCO23719
NEMYROVSKATETYANA24718

 

PresentazioneCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEPRESENTAZIONE
RIGGIOGIORGIO1 
CARDONEVINCENZO2 
 SCHIFFLERPASCAL2 
 LEOMICHELE3 
 VARLESELUCIA3 

 

VelocitàCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEVEL - TEMPO
DI FABIOBRUNO00.48.93 
SALVIANISALVATORE00.52.68 
COPPOLALEONE00.56.74 

 

Stile liberoCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMESL - P 2
MANSIANTONIO488 
HERMOSILLOJUAN475 
 WADSTEINJUSTIN451 

 

LarghezzaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMELARGA - MISURA
DI SANTOGIOVANNI94,55 
SALVIANISALVATORE94,25 
MICHELANGIANFRANCO93,65 

 

A squadreCOGNOME NOMENOME SQUADRACLASSIFICA
DE BELLIS ALESSANDRATEAM ACROBATIC SALENTO1 
SIMONE ANTONIOTEAM ACROBATIC SALENTO1 
DE TRANE ANTONIOTEAM ACROBATIC SALENTO1 
 CUNA STEFANO GIUSEPPETEAM ACROBATIC SALENTO1 
 CUNA DANIELETEAM ACROBATIC SALENTO1 
 CRETI' WALTERTEAM ACROBATIC SALENTO1 
 DI DONFRANCESCO RAFFAELETEAM ACROBATIC SALENTO1 
 STAMERRA MASSIMILIANOTEAM ACROBATIC SALENTO1 
 LUCIA GIUSEPPETEAM ACROBATIC SALENTO1 
 PIECZYNSKA JOANNATEAM ACROBATIC SALENTO1 
 OTOMO TAKAHIROHICKORY2 
 OGAWA SHINICHIROHICKORY2 
 YAMAMOTO DAIKIHICKORY2 
 FUJISHIMA HIROFUMIHICKORY2 
 KOIZUMI RYOSUKEHICKORY2 
 MINETA FUTOSHIHICKORY2 
 HONDA HIROYUKIHICKORY2 
 LAFACE DEMETRIOA.P.O.S. ITALIA3 
 MONTOLI MASSIMOA.P.O.S. ITALIA3 
 MONTOLI EGIDIOA.P.O.S. ITALIA3 
 SAPONE RICCARDOA.P.O.S. ITALIA3 
 QUATTRONE SALVATOREA.P.O.S. ITALIA3 
 CASILE FILIPPOA.P.O.S. ITALIA3 
 TALIANO GIUSEPPEA.P.O.S. ITALIA3 
 MANTI GIUSYA.P.O.S. ITALIA3 
 GABUGLIESE GIOVANNIA.P.O.S. ITALIA3 

2007

Gare:
ClassicaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMECLASSICA - NCLASSICA - P
LOTITOGIANNI
160795
CASSINELLIDAVIDE
95794
 MELISDANIELE
92786
 
TegliaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMETEGLIA - NTEGLIA - P
BRESSANGIULIANO13783
PASSERILUCIANO50774
 TORTONADIA63746
 
Napoletana stgCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMESTG - NSTG - P
CIAMPISAVERIO14765
DE TURRISANTONINO18738
BUCCIGIULIANO19712
 
Senza glutineCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEGLUTINE - NGLUTINE - P
SALVIANISALVATORE13770
ZELINOTTIANGELO14750
GACCIONEMAURIZIO26740
POLZELLAANTONIO17740
 
PresentazioneCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEPRESENTAZIONE
NEMYROVSKATETYANA1 
GABUGLIESEDOMENICO2 
 CARDONEFRANCESCO3 
 
VelocitàCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEVEL - TEMPO
SPOSATODOMENICO00:23:82 
VORIAGIORGIO00:30:63 
GACCIONEMAURIZIO00:30:86 
 
Stile liberoCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMESL - P 2
WADSTEINJUSTIN97 
FIORILLOANTONIO96 
 MANSIVINCENZO92 
 
LarghezzaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMELARGA - MISURA
SALVIANISALVATORE111,25 
SHEPHERDMICHAEL101,50 
MONTOLIEGIDIO96,00 
 
A squadreCOGNOME NOMENOME SQUADRACLASSIFICA
GEMIGNANI TONYWORLD PIZZA CHAMPIONS TEAM1 
SHEPHERD MICHAELSWORLD PIZZA CHAMPIONS TEAM1 
CARLUCCI JOEWORLD PIZZA CHAMPIONS TEAM1 
 CHAPMAN SILERWORLD PIZZA CHAMPIONS TEAM1 
 WADSTEIN JUSTINWORLD PIZZA CHAMPIONS TEAM1 
 POST JOEYWORLD PIZZA CHAMPIONS TEAM1 
 ORTIZ RAFAELWORLD PIZZA CHAMPIONS TEAM1 
 BRAUSER SEANWORLD PIZZA CHAMPIONS TEAM1 
 BRYANT KENWORLD PIZZA CHAMPIONS TEAM1 
 SHUURMAN JAYWORLD PIZZA CHAMPIONS TEAM1 
 GIOVE GIORGIOWORLD PIZZA CHAMPIONS TEAM1 
 LUCIA GIUSEPPETEAM ACROBATIC SALENTO2 
 STAMERRA MASSIMILIANOTEAM ACROBATIC SALENTO2 
 DI DONFRANCESCO RAFFAELETEAM ACROBATIC SALENTO2 
 HOPARTEAN SABINATEAM ACROBATIC SALENTO2 
 DE BELLIS ALESSANDRATEAM ACROBATIC SALENTO2 
 PIECZYNSKA DOMINIKA  JOANNATEAM ACROBATIC SALENTO2 
 UMEMOTO HIROYUKIHICKORY3 
 MINETA FUTOSHIHICKORY3 
 OOISHI HIROSHIHICKORY3 
 NAKAJIMA HAINEHICKORY3 
 OGAWA SHINICHIROHICKORY3 
 KOGA TOMOHITOHICKORY3 
 HAMAZAKI TOMOAKIHICKORY3 

2006

Gare:
ClassicaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMECLASSICA - NCLASSICA - P
MARCHINICLAUDIO263824
DI PASQUALEMARCO72796
 GALVANIMICHELE265793
 
TegliaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMETEGLIA - NTEGLIA - P
DI PASQUALEMARCO31812
POLZELLAANTONIO20802
 CASULLIROSA41795
 
Napoletana stgCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMESTG - NSTG - P
PARZIALEPASQUALE18671
PINTOZZIFRANCESCO23644
BUCCIGIULIANO13641
 
Senza glutineCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEGLUTINE - NGLUTINE - P
PADUANOCLAUDIO13824
ZELINOTTIANGELO2792
D'ANGELASALVATORE4780
 
PresentazioneCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEPRESENTAZIONE
LOTITOGIANNI1 
NEMYROVSKATETYANA2 
 CARDONEFRANCESCO3 
 
VelocitàCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEVEL - TEMPO
CARACCIOLIVLADI01:12:03 
GACCIONEMAURIZIO01:18:55 
DI FABIOBRUNO01:23:89 
 
Stile liberoCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMESL - P 2
MANSIANIELLO98 
MANSIANTONIO98 
 GIOVEGIORGIO97 
 CHAPMANSILER93 
 MELISDANIELE93 
 
LarghezzaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMELARGA - MISURA
SALVIANISALVATORE78,75 
UMEMOTOHIROYUKI75,50 
SHEPHERDMICHAEL75,00 
 
A squadreCOGNOME NOMENOME SQUADRACLASSIFICA
BRYANT KENWORLD PIZZA CHAMPIONS TEAM1 
BRAUSER SEANWORLD PIZZA CHAMPIONS TEAM1 
CHAPMAN SILERWORLD PIZZA CHAMPIONS TEAM1 
 GEMIGNANI TONYWORLD PIZZA CHAMPIONS TEAM1 
 OSBORN KEVINWORLD PIZZA CHAMPIONS TEAM1 
 CARLUCCI JOEWORLD PIZZA CHAMPIONS TEAM1 
 SHEPHERD MICHAELWORLD PIZZA CHAMPIONS TEAM1 
 BARBASSO PASQUALESQUADRA ACROBATICA DELLA LOMBARDIA2 
 CAMONITA VINCENZOSQUADRA ACROBATICA DELLA LOMBARDIA2 
 DE ROSA CRISTIANSQUADRA ACROBATICA DELLA LOMBARDIA2 
 TORRE VALERIOSQUADRA ACROBATICA DELLA LOMBARDIA2 
 COPPOLA LEONESQUADRA ACROBATICA DELLA LOMBARDIA2 
 BUCCA PAOLINOSQUADRA ACROBATICA DELLA LOMBARDIA2 
 CRISTIANO ANGELOSQUADRA ACROBATICA DELLA LOMBARDIA2 
 FIORILLO ARTUROSQUADRA ACROBATICA CITTA' DI SALERNO2 
 FIORILLO ANTONIOSQUADRA ACROBATICA CITTA' DI SALERNO2 
 FARIELLO ANTONIOSQUADRA ACROBATICA CITTA' DI SALERNO2 
 CAIAZZO PASQUALESQUADRA ACROBATICA CITTA' DI SALERNO2 
 ARINO ALBERTOSQUADRA ACROBATICA CITTA' DI SALERNO2 
 TESAURO VINCENZOSQUADRA ACROBATICA CITTA' DI SALERNO2 
 ASCOLESE GERARDOSQUADRA ACROBATICA CITTA' DI SALERNO2 
 PINTOZZI FRANCESCOSQUADRA ACROBATICA CITTA' DI SALERNO2 
 HAMASAKI TOMOAKIHICKORY3 
 UMEMOTO HIROYUKIHICKORY3 
 HATAKEYAMA TASUKUHICKORY3 
 OHTA TAKESHIHICKORY3 
 NAMURA KAZUYAHICKORY3 
 MORISHIGE TAKAYUKIHICKORY3 
 ONODA MAYUMIHICKORY3 
 TOJO YOSHIKIHICKORY3 

2005

Gare:
ClassicaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMECLASSICA - NCLASSICA - P
PASSERILUCIANO
198824
CHIERCHIASALVATORE
189806
 PINTOZZIFRANCESCO
240788
 
TegliaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMETEGLIA - NTEGLIA - P
COPPOLALEONE9796
CALAONGIANNI41773
 PASSERINIYURI38750
 
Napoletana stgCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMESTG - NSTG - P
FORNITOUMBERTO21741
FORTUNATOSIMONE6740
PINTOZZIFRANCESCO10726
 
Senza glutineCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEGLUTINE - NGLUTINE - P
AMORIELLOMARCO15848
D'ANGELASALVATORE10800
GAUDINONICOLO'6792
 
PresentazioneCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEPRESENTAZIONE
FERRAROSALVATORE1 
LOTITOGIANNI2 
 CARDONEFRANCESCO3 
 
VelocitàCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEVEL - TEMPO
EDLERBRIAN0 37 49 
SHEPHERDMICHAEL0 45 19 
KARJALAINENSAMULI0 50 41 
 
Stile liberoCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMESL - P 2
TESAUROVINCENZO96 
MANSIVINCENZO92 
 GEMIGNANITONY89 
 
LarghezzaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMELARGA - MISURA
UMEMOTOHIROYUKI101,25 
CERAOLOELIO99,50 
SALVIANISALVATORE99,50 
BARLETTACARMINE98,30 
 
A squadreCOGNOME NOMENOME SQUADRACLASSIFICA
FIORILLO ARTUROTEAM ACROBATICO SCUGNIZZI CARMINUCCIO A MARICONDA1 
PINTOZZI FRANCESCOTEAM ACROBATICO SCUGNIZZI CARMINUCCIO A MARICONDA1 
TESAURO VINCENZOTEAM ACROBATICO SCUGNIZZI CARMINUCCIO A MARICONDA1 
 FIORILLO ANTONIOTEAM ACROBATICO SCUGNIZZI CARMINUCCIO A MARICONDA1 
 BRYANT KENWORLD PIZZA CHAMPIONS2 
 CHAPMAN SILERWORLD PIZZA CHAMPIONS2 
 CARLUCCI JOEWORLD PIZZA CHAMPIONS2 
 SHEPHERD MICHAELWORLD PIZZA CHAMPIONS2 
 GEMIGNANI TONYWORLD PIZZA CHAMPIONS2 
 RAMIREZ FUENTES LUIS MIGUELPACO PEPE3 
 MARTIN SANCHEZ  FABIANPACO PEPE3 
 TOLU BOTELLA   FRANCISPACO PEPE3 
 GUADALAJARA VALLEJO   FELIXPACO PEPE3 
 SERRANO CURIEL JOSEPACO PEPE3 

2004

Gare:
ClassicaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMECLASSICA - NCLASSICA - P
FALANGAANIELLO82806
MELISDANIELE213797
 DI MARZOIGNAZIO256792
 
TegliaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMETEGLIA - NTEGLIA - P
POLZELLAANTONIO4762
FALASCAALFIERO38736
 D'ANGELASALVATORE39735
  
Senza glutineCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEGLUTINE - NGLUTINE - P
AMORIELLOMARCO9868
DIAMANTEANDREA7837
PADUANOCLAUDIO12835
 
PresentazioneCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEPRESENTAZIONE
SARANITI LANASALVATORE1 
NOSCHESESTEFANO2 
 DI MARZOIGNAZIO3 
 
VelocitàCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEVEL - TEMPO
COPPOLALEONE01:03:38 
CARACCIOLIVLADI01:03:84 
SALVIANISALVATORE01:05:95 
 
Stile liberoCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMESL - P 2
TESAUROVINCENZO92 
TOLUFRANCIS91 
MANSIVINCENZO91 
 LO STOCCOALESSANDRO87 
 
LarghezzaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMELARGA - MISURA
SHEPHERDMICHAEL87.50 
SALGARELLAMAURIZIO84.25 
SALVIANISALVATORE83.50 
 
A squadreCOGNOME NOMENOME SQUADRACLASSIFICA
KOSAKA MANAHICKORY1 
MINETA FUTOSHIHICKORY1 
IIYOSHI ATSUOHICKORY1 
 TOMII KAZUNORIHICKORY1 
 NAGATA TAKASHIHICKORY1 
 YAMADA HITOSHIHICKORY1 
 UMEMOTO HIROYUKIHICKORY1 
 ALOI SILVIATEAM ACROBATICO LIGURIA2 
 COLORETTI MICHELETEAM ACROBATICO LIGURIA2 
 COLORETTI SIMONETEAM ACROBATICO LIGURIA2 
 ANTONIETTI MAURIZIOTEAM ACROBATICO LIGURIA2 
 LAZZONI MICHELETEAM ACROBATICO LIGURIA2 
 ULIVI DANIELETEAM ACROBATICO LIGURIA2 
 VALERIO ANDREATEAM ACROBATICO LIGURIA2 
 BAUDONI SANDROTEAM ACROBATICO LIGURIA2 
 BARACCHINI ELENATEAM ACROBATICO LIGURIA2 
 BARBASSO PASQUALINOSICILIA3 
 BAGGIO ALESSANDRASICILIA3 
 CHIURATO GIORGIASICILIA3 
 GUARNERA CARMELOSICILIA3 
 GULLOTTO ALESSANDROSICILIA3 
 BUCCA PAOLINOSICILIA3 
 COPPOLA LEONESICILIA3 
 SCREMIN GIULIASICILIA3 

2003

Gare:
ClassicaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMECLASSICA - NCLASSICA - P
TESEITESEO
141779
GIOVEGEORGE
202776
 LEONEMAURIZIO
245759
 
TegliaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMETEGLIA - NTEGLIA - P
CACCHIONEROBERTO41812
DE LUCAARDUINO38759
 PERRONECLAUDIO34731
 DI CREDICOGIANNI44731
  
Senza glutineCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEGLUTINE - NGLUTINE - P
GRIDELLIPAOLO12943
RIGGIOGIORGIO9942
PADUANOCLAUDIO13903
 
PresentazioneCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEPRESENTAZIONE
VARLESEVINCENZO394 
VERDUCIANGELO392 
 ARTUSOELENA373 
 
VelocitàCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEVEL - TEMPO
SILVESTRINIDENIS0' 57" 68 
CARACCIOLIVLADI1' 06" 98 
BANDINELLIANDREA1' 08'' 13 
 
Stile liberoCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMESL - P 2
MANSIVINCENZO96 
TOLU  FRANCIS96 
COPPOLAPAOLO95 
 TESAUROVINCENZO92 
 ASAROPIETRO92 
 
LarghezzaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMELARGA - MISURA
SALGARELLAMAURIZIO89,75 
IIYOSHIATSUO86,75 
EDLERBRIAN86,50 
 
A squadreCOGNOME NOMENOME SQUADRACLASSIFICA
DE OLIVEIRA RODRIGOTEAM BOCALE DI CALABRIA1 
CAMPOLO SALVATORETEAM BOCALE DI CALABRIA1 
PASSANITI ANNATEAM BOCALE DI CALABRIA1 
 ROMEO CARMELOTEAM BOCALE DI CALABRIA1 
 PISCITELLO PEPPETEAM BOCALE DI CALABRIA1 
 COPPOLA PAOLOTEAM BOCALE DI CALABRIA1 
 RIGGIO GIORGIOTEAM BOCALE DI CALABRIA1 
 RONALDO DANNYSICILIA2 
 BARBASSO PASQUALINOSICILIA2 
 BUCCA PAOLINOSICILIA2 
 GULLOTTO ALESSANDROSICILIA2 
 COPPOLA LEONESICILIA2 
 IIYOSHI ATSUOTEAM HIKKORY - JAPAN3 
 KAGAMIDA YASUNORITEAM HIKKORY - JAPAN3 
 TOMII KAZUNORITEAM HIKKORY - JAPAN3 
 UMEMOTO HIROYUKI (MR)TEAM HIKKORY - JAPAN3 
 OGAWA MAKOTOTEAM HIKKORY - JAPAN3 
 KONO KIKUE (MS)TEAM HIKKORY - JAPAN3 
 HANAMURA MIYUKI (MS)TEAM HIKKORY - JAPAN3 

2002

Gare:
ClassicaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMECLASSICA - NCLASSICA - P
SPERAELENA
11798
PARISELLAMAURIZIO
222788
 LEONEMAURIZIO
235780
 
TegliaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMETEGLIA - NTEGLIA - P
TOFANIMARIA38750
PAOLELLAFILOMENA3750
 CACCHIONEROBERTO37737
 VALVERDECESARE19735
  
Senza glutineCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEGLUTINE - NGLUTINE - P
AMORIELLOMARCO10961
PADUANOCLAUDIO12904
D'AVINOLUIGI8882
 
PresentazioneCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEPRESENTAZIONE
DE ANGELISDAVIDE1 
VERDUCIANGELO2 
 LEONEMAURIZIO3 
 
VelocitàCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEVEL - TEMPO
D'ANGELASALVATORE00:55:35 
SALVIANISALVATORE00:57:48 
COPPOLALEONE00:57:84 
 
Stile liberoCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMESL - P 2
MINUCCIALESSIO116 
COPPOLAPAOLO115 
LANDIENRICO107 
 
LarghezzaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMELARGA - MISURA
SALGARELLAMAURIZIO91,50 
D'ANGELASALVATORE86,60 
COLORETTIMICHELE86,50 
DI GIROLAMOGIUSEPPE86,50 
 
A squadreCOGNOME NOMENOME SQUADRACLASSIFICA
BERTUZZO GRAZIANOVENETO1 
SILVESTRINI ANGELOVENETO1 
SILVESTRINI DENISVENETO1 
 BOLZONELLA LUCAVENETO1 
 ASARO GABRIELESICILIA1 
 ASARO PIETROSICILIA1 
 ASARO SERGIOSICILIA1 
 BUCCA PAOLINOSICILIA1 
 BARBASSO PASQUALINOSICILIA1 

2001

Gare:
ClassicaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMECLASSICA - NCLASSICA - P
PAOLINIGIUSEPPE143808
MARANZAVENCESLAO25792
 LODATOANIELLO49779
 
TegliaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMETEGLIA - NTEGLIA - P
MENONCLAUDIO34858
MARTINICORRADO27811
 VERIUGO40808
   
PresentazioneCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEPRESENTAZIONE
DENTEPASQUALE1 
ESPOSITOPAOLO2 
 PASSANITIANNA3 
 
VelocitàCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEVEL - TEMPOVEL - N
D'ANGELASALVATORE01:02:041
COPPOLALEONE01:05:2751
SALGARELLAMAURIZIO01:06:6658
 
Stile liberoCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMESL - NSL - P 2
GEMIGNANITONY65113
COPPOLAPAOLO40104
LANDIENRICO23100
 
LarghezzaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMELARGA - NLARGA - MISURA
COLORETTIMICHELE5289,75
ARINOALBERTO2988,50
SURIANCHRISTIAN5987,50
 
A squadreCOGNOME NOMENOME SQUADRACLASSIFICA
SQUADRA ACROBATICA SICILIANAASARO GABRIELE1 
SQUADRA ACROBATICA SICILIANAASARO SERGIO1 
SQUADRA ACROBATICA SICILIANABUCCA PAOLINO1 
 SQUADRA ACROBATICA SICILIANABARBASSO PASQUALINO - CAPITANO1 
 SQUADRA ACROBATICA SICILIANAASARO PIETRO1 
 SQUADRA GIAPPONEUMEZAWA SATORU - CAPITANO2 
 SQUADRA GIAPPONEMYAHARA CHOH2 
 SQUADRA GIAPPONEUMEMOTO HIROYUKI2 
 SQUADRA GIAPPONEUMEZAWA LEGUMI2 
 SQUADRA GIAPPONEARAMAKY HITOSHI2 
 SQUADRA GIAPPONEFUZITA KEIKO2 
 SQUADRA VENETOBERTUZZO GRAZIANO - CAPITANO2 
 SQUADRA VENETOSILVESTRINI ANGELO2 
 SQUADRA VENETOSALGARELLA MAURIZIO2 
 SQUADRA VENETOANTONINO GIOVANNI2 
 SQUADRA VENETOSURIAN CRISTIAN2 

2000

Gare:
ClassicaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMECLASSICA - NCLASSICA - P
GACCIONEMAURIZIO
151833
SIMONINIANTONIO
87821
 BUSCATOMARIO
173815
 
TegliaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMETEGLIA - NTEGLIA - P
SPELLECCHIACARMINE12844
POLCELUCA10840
 FUMENTOROCCO13836
   
PresentazioneCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEPRESENTAZIONE
RIGGIOGIORGIO98 
PANISERGIO96 
 SANSONREMO95 
 
VelocitàCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEVEL - TEMPOVEL - N
D'ANGELA SALVATORE01:11:436
SALGARELLA MAURIZIO01:16:5614
MULAS MARCO01:20:5630
 
Stile liberoCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMESL - NSL - P 2
TOLUFRANCIS41187
GEMIGNANITONY32187
CAMONITAVINCENZOs43163
 
LarghezzaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMELARGA - NLARGA - MISURA
SALGARELLAMAURIZIO1495,75
BAUDONISANDRO3693,50
BANDINELLIANDREA2391,50
 
A squadreCOGNOME NOMENOME SQUADRACLASSIFICAPUNTEGGIO
SQUADRA ACROBATICA DEL VENETOSALGARELLA MAURIZIO197
SQUADRA ACROBATICA DEL VENETOBERTUZZO GRAZIANO197
SQUADRA ACROBATICA DEL VENETOMINUCCI ALESSIO197
SQUADRA ACROBATICA DEL VENETOPASQUON NICOLA197
SQUADRA ACROBATICA DEL VENETOSURIAN CRISTIAN197
SQUADRA ACROBATICA DEL VENETOSILVESTRINI ANGELO197
 SQUADRA ACROBATICA ROMABANDINELLI ANDREA296
 SQUADRA ACROBATICA ROMAARLETTO GIUSEPPE296
 SQUADRA ACROBATICA ROMALANDI ENRICO296
 SQUADRA ACROBATICA ROMAGIROTTO DUILIO296
 SQUADRA ACROBATICA ROMATOLU FRANCIS296
 SQUADRA ACROBATICA ROMAMENON CLAUDIO296
 SQUADRA ACROBATICA ROMACHIERCHIA SALVATORE296
 SQUADRA ACROBATICA GIAPPONESEMIYAHARA CHIHO388
 SQUADRA ACROBATICA GIAPPONESEITOI TAKAYUKI388
 SQUADRA ACROBATICA GIAPPONESEUMEMOTO HIROYUKI388
 SQUADRA ACROBATICA GIAPPONESETANAKA KOICHI388
 SQUADRA ACROBATICA GIAPPONESESUZUKI TAKANORI388
 SQUADRA ACROBATICA GIAPPONESETANEICHI KOHEI388

1999

Gare:
ClassicaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMECLASSICA - NCLASSICA - P
BLANCO CHICOANGEL LUIS73792
MARQUINA CEPEDAJESUS157786
 GRANATALEONARDO164786

 

TegliaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMETEGLIA - NTEGLIA - P
IEZZI MASSIMO26844
MENONCLAUDIO30808
 ETZIFRANCESCO7770

 

PresentazioneCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEPRESENTAZIONE
IEZZI MASSIMO388 
BACICHMASSIMILIANO374 
 RIGGIOGIORGIO360 

 

VelocitàCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEVEL - TEMPOVEL - N
VIANELLOMASSIMO00:58:5435
MINUCCIALESSIO01:00:5212
CIULLOSALVATORE01:03:2516

 

Stile liberoCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMESL - NSL - P 2
RUBIO FLORESLALY45184
MINUCCIALESSIO12182
GULLOTTOALESSANDRO30175

 

LarghezzaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMELARGA - NLARGA - MISURA
RAGUSOANTONIO3799,00
GULLOTTOALESSANDRO3498,75
PROCACCINIGIANLUCA198,00

 

A squadreCOGNOME NOMENOME SQUADRACLASSIFICAPUNTEGGIO
SQUADRA ACROBATICA ROMAARLETTO GIUSEPPE170
SQUADRA ACROBATICA ROMABACICH MASSIMILIANO170
SQUADRA ACROBATICA ROMAMENON CLAUDIO170
SQUADRA ACROBATICA ROMAGIROTTO DUILIO170
SQUADRA ACROBATICA ROMACHIERCHIA SALVATORE170
SQUADRA ACROBATICA ROMALANDI ENRICO170
 SQUADRA ACROBATICA EMILIA ROMAGNANAPOLITANA FERDINANDO268,50
 SQUADRA ACROBATICA EMILIA ROMAGNABUCCA PAOLINO268,50
 SQUADRA ACROBATICA EMILIA ROMAGNAGULLOTTO ALESSANDRO268,50
 SQUADRA ACROBATICA EMILIA ROMAGNANAPOLITANO UMBERTO268,50
 SQUADRA ACROBATICA EMILIA ROMAGNAESPOSITO FILOMENA268,50
 SQUADRA ACROBATICA EMILIA ROMAGNACONCIADORI SERGIO268,50
 SQUADRA ACROBATICA EMILIA ROMAGNABOTRUGNO PINO268,50
 SQUADRA ACROBATICA VENETOBOLZONELLA LUCA368
 SQUADRA ACROBATICA VENETOSURIAN CRISTIAN368
 SQUADRA ACROBATICA VENETOSALGARELLA MAURIZIO368
 SQUADRA ACROBATICA VENETOBERTUZZO GRAZIANO368
 SQUADRA ACROBATICA VENETOSILVESTRINI ANGELO368

1998

Gare:
ClassicaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMECLASSICA - NCLASSICA - P
MARRASHEILA126841
MATELLICANIFRANCESCO134820
 PAOLINIGIUSEPPE151805

 

TegliaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMETEGLIA - NTEGLIA - P
MORESIMASSIMILIANO23760
MENONCLAUDIO28758
 BONAFE'FABRIZIO32754

 

VelocitàCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEVEL - TEMPOVEL - N
BORTOLATOFEDERICO01:03:434
ANTONINOGIOVANNI01:17:2421
GULLOTTOALESSANDRO01:18:8740

 

Stile liberoCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMESL - NSL - P 2
ARLETTOPINO8164
PALMIERIGIUSEPPE42162
DILILLOVINCENZO34161

 

LarghezzaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMELARGA - NLARGA - MISURA
SALGARELLAMAURIZIO3104,50
BORTOLATOFEDERICO4103,50
RAGUSOANTONIO1103,25

 

A squadreCOGNOME NOMENOME SQUADRACLASSIFICAPUNTEGGIO
GULLOTTO ALESSANDROSQUADRA ACROBATICA SICILIANA1190,50
PAOLINI PIPPOSQUADRA ACROBATICA SICILIANA1190,50
MARIO WALTERSQUADRA ACROBATICA SICILIANA1190,50
BUCCA PAOLINOSQUADRA ACROBATICA SICILIANA1190,50
BUCCA FEDERICOSQUADRA ACROBATICA SICILIANA1190,50
PAGANO DANILOSQUADRA ACROBATICA SICILIANA1190,50
 SALGARELLA MAURIZIOSQUADRA ACROBATICA DEL VENETO2167,50
 BERTUZZO GRAZIANOSQUADRA ACROBATICA DEL VENETO2167,50
 SURIAN CHRISTIANSQUADRA ACROBATICA DEL VENETO2167,50
 ANTONINO GIOVANNISQUADRA ACROBATICA DEL VENETO2167,50
 NAPOLITANO FERDINANDOSQUADRA ACROBATICA EMILIA ROMAGNA - A.N.P.I.R.3166,50
 NAPOLITANO UMBERTOSQUADRA ACROBATICA EMILIA ROMAGNA - A.N.P.I.R.3166,50
 DI STASIO REMOSQUADRA ACROBATICA EMILIA ROMAGNA - A.N.P.I.R.3166,50
 ESPOSITO FILLYSQUADRA ACROBATICA EMILIA ROMAGNA - A.N.P.I.R.3166,50
 ESPOSITO RAFFAELESQUADRA ACROBATICA EMILIA ROMAGNA - A.N.P.I.R.3166,50
 BOTRUGNO PINOSQUADRA ACROBATICA EMILIA ROMAGNA - A.N.P.I.R.3166,50

1997

Gare:
ClassicaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMECLASSICA - NCLASSICA - P
LAPIFRANCESCO931020
PAOLINIANGELO108960
 BONANINIALESSANDRO25945

 

TegliaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMETEGLIA - NTEGLIA - P
PETASECCA DONATIPIETRO35959
AMICONEPALMERINO14922
 FATTORIELIGIO19910

 

PresentazioneCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEPRESENTAZIONE
CREATOREPIETRO460 
LAPIFRANCESCO458 
 BRESSANGIULIANO456 

 

VelocitàCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEVEL - TEMPOVEL - N
SILVESTRINIANGELO01:08:0111
ANTONINOGIOVANNI01:08:4126
SALGARELLAMAURIZIO01:18:6317

 

Stile liberoCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMESL - NSL - P 2
ANTONINOGIOVANNI26213
DILILLOVINCENZO31207
BUCCAPAOLINO16203

 

LarghezzaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMELARGA - NLARGA - MISURA
SALGARELLAMAURIZIO1794,50
GACCIONEMAURIZIO1893,50
FATHYDAOUD191,25

 

A squadreCOGNOME NOMENOME SQUADRACLASSIFICAPUNTEGGIO
 SQUADRA ACROBATIA LAZIO1217,50
 SQUADRA ACROBATICA VENETO2216,50
 SQUADRA ACROBATICA EMILIA ROMA3205,00
 SQUADRA ACROBATICA TOSCANA4192,00

1996

Gare:
ClassicaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMECLASSICA - NCLASSICA - P
LAPIFRANCESCO861006
GOLIAPINO60970
 CREATOREPIETRO58970
 AMATRUDAANTONIO82931

 

TegliaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMETEGLIA - NTEGLIA - P
PERNILAURO23928
PETASECCA DONATIPIETRO27925
 TOMEISERGIO25879

 

PresentazioneCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEPRESENTAZIONE
SANPIETROFRANCESCO488 
LAPIFRANCESCO483 
 AMATRUDAANTONIO465 

 

VelocitàCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEVEL - TEMPOVEL - N
BORTOLATOFEDERICO01:08:6221
ANTONINOGIOVANNI01:23:4917
SALGARELLAMAURIZIO01:23:5611

 

Stile liberoCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMESL - NSL - P 2
MINUCCIALESSIO47180
SURIANCHRISTIAN16179
DI LILLOVINCENZO34159

 

LarghezzaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMELARGA - NLARGA - MISURA
BORTOLATOFEDERICO2196,50
COMELATOGIANLUCA994,00
SALGARELLAMAURIZIO1190,75

 

1995

Gare:
ClassicaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMECLASSICA - NCLASSICA - P
RAGUSOANTONIO16957
DE ANGELISPASQUALE48955
 ERTUGRALERCAN54920

 

TegliaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMETEGLIA - NTEGLIA - P
MENONRICCARDO281020
ORSINIGIANCARLO39895
 LECCEMIGUEL ANGEL24765

 

PresentazioneCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEPRESENTAZIONE
MENONRICCARDO500 
FONTEBASSOGIULIANO486 
 ERTUGRALERCAN476 

 

VelocitàCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEVEL - TEMPOVEL - N
SALGARELLAMAURIZIO01:11:9723
MULATOUGO01:20:1033
ORLANDOMASSIMO01:20:2322

 

Stile liberoCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMESL - NSL - P 2
ACCETTAMICHELE32138
MULATOUGO33137
NAPOLITANOUMBERTO17127

 

LarghezzaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMELARGA - NLARGA - MISURA
SALGARELLAMAURIZIO23105,75
SURIANCHRISTIAN27101,75
BORTOLATOFEDERICO1599,50

 

1994

Gare:
ClassicaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMECLASSICA - NCLASSICA - P
SINICOGIANCARLO55660
FARDETTIMICHELE83600
 SANPIETROFRANCESCO40555

 

TegliaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMETEGLIA - NTEGLIA - P
DILILLOFRANCESCO9535
AMICONEPALMERINO7515
 LECCEMIGUEL ANGEL6504

 

PresentazioneCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEPRESENTAZIONE
SINICOGIANCARLO345 
SANPIETROFRANCESCO340 
 PANISERGIO330 

 

VelocitàCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEVEL - TEMPOVEL - N
MULATOUGO00:53:0029
PORCUROBERTO01:01:001
ACCETTAMICHELE02:00:0046

 

Stile liberoCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMESL - NSL - P 2
BERTUZZOGRAZIANO38392
GULLOTTOALESSANDRO18372
ACCETTAMICHELE46366

 

LarghezzaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMELARGA - NLARGA - MISURA
BERTUZZOGRAZIANO38101,25
GULLOTTOALESSANDRO1889,00
RUSSOVINCENZO
92,75
PAGANODANILO2192,75

1993

Gare:
ClassicaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMECLASSICA - NCLASSICA - P
ACCETTAMICHELE
878
BONETTIPATRIZIA
870
 CANOVAFABRIZIO
860

 

TegliaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMETEGLIA - NTEGLIA - P
IEZZIANGELO
925
GIORIROBERTO
865
 AMICONEPALMERINO
860

 

PresentazioneCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEPRESENTAZIONE
NARDIDOVILIO485 
GUARNERACARMELO480 
 BENUSSICRISTIAN475 

 

VelocitàCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEVEL - TEMPOVEL - N
SALGARELLAMAURIZIO11 PIZZE24
BOTTONEPASQUALE10 PIZZE27
FASANOCOSIMO8 PIZZE32
GULLOTTOALESSANDRO8 PIZZE17
PORCUROBERTO8 PIZZE19

 

Stile liberoCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMESL - NSL - P 2
GRITTANIFRANCO638
ACCETTAMICHELE1536
PIERSANTEANTONIO1432
PAGANOEMILIANO1232

 

LarghezzaCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMELARGA - NLARGA - MISURA
ACCETTAMICHELE1590,25
GULLOTTOALESSANDRO1783,50
PORCUROBERTO1983,00

1992

Gare:
Classica maschileCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMECLASSICA - PCLASSIFICA

UBERTI

VIRGILIO

1735

1

NARDI

DOVILIO

1640

2

 

SURIAN

CHRISTIAN

1610

3

 

Teglia maschileCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMETEGLIA - PCLASSIFICA

IEZZI

ANGELO

1478

1

BERTUZZO

GRAZIANO

1402

2

 

AMATO

RINO

1328

3

 

Classica/teglia femminileCONCORRENTE COGNOMECONCORRENTE NOMEGARAPUNTEGGIOCLASSIFICA
NARDIFABIOLAclassica12101
CHELIANTONELLAclassica11202
 FEDERICITIZIANAteglia9023
 SARNILUCIAteglia13193