//campionatomondialedellapizza.it/new_site/wp-content/uploads/2016/09/hall-of-fame_title.png

Tutti i vincitori delle passate edizioni

2016

Gare:
Classica CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME NUMERO VALUTAZIONE

Bicchierai Ludovic 378 851

Russo Alfio 376 828

Cusumano Nicolò 294 820

 

Teglia CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME NUMERO VALUTAZIONE

Lapolla Giuseppe 72 802

Lescuyer Georges 20 794

Grilli Paolo 64 788

 

Napoletana stg CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME NUMERO VALUTAZIONE

Bucci Giuliano 36 782

Padovano Lorenzo 27 772

 

Matarazzo Mario 69 772

Corsi Elio 40 754

 

Senza glutine CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME NUMERO VALUTAZIONE

De Silvestri Federico 37 849

Marconi Anna Maria 50 835

Palmieri Sara 11 828

 

Pala CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME NUMERO VALUTAZIONE

Moro Pasquale 75 832

 

Gemignani Tony 49 832

La Rosa Riccardo 31 827

De Silvestri Federico 61 819

 

Pizza a due CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME NUMERO VALUTAZIONE

Coppola Leone 67 1215

Pisciotta Matteo 67 1215

Minelli Roberto 37 1209

Lasco Michele 37 1209

Nazir Lewis Giorgio 62 1205

Di Marzo Ignazio 62 1205

 

trofeo Heinz Beck CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME NUMERO VALUTAZIONE

Ferrarini Paolo 5 4180

Caliolo Alessandro 14 4046

Rossi Roberto 2 3974

 

Velocità CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME NUMERO VEL - TEMPO

Vecchiesso Giovanni 15 01:12:34

Serricchio Pietro 23 01:18:94

Ben Romdhane Hamdi 2 01:24:11

 

Stile libero CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME NUMERO VEL - TEMPO

Culliton Jamie 6 468

Leicu Dan Ioan 20 467

Maggio Giuseppe 22 465

 

Larghezza CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME NUMERO VALUTAZIONE

Ben Romdhane Hamdi 3 104,00

Martos Del Arbol Antonio 26 100,25

Bartolo Gallo Luigi 45 99,00

 

Triathlon CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME VALUTAZIONE


Torre Valerio Luca 2325

De Silvestri Federico 2300

Lapolla Giuseppe 2283

2015

Gare:

Classica CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME CLASSICA - N CLASSICA - P

COSSU ANGELO 139 836

ROSELLA ROSSANO 340 804

CORSI ELIO 43 795

 

Teglia CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME TEGLIA - N TEGLIA - P

VISINONI FEDERICO 47 815

PANTONI SIMONE 32 796

TORTO NADIA 17 790

 

Napoletana stg CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME STG - N STG - P

ALBACHIARA ATTILIO 49 788

LUONGO ROBERTO 57 758

ADINOLFI FRANCESCO 38 755

 

Senza glutine CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME GLUTINE - N GLUTINE - P

LAPOLLA GIUSEPPE 22 766

COPPOLA LEONE 28 763

SEGATO ELIA 23 744

 

Pala CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME PALA - N PALA - P

SINI SAMUEL 23 832

TORRE VALERIO LUCA 41 820

MORESCO MARCO 44 792

 

Pizza a due CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME A DUE - N A DUE - P

PARENTIGNOTI TANCREDI 63 1196

RUSSO ALFIO 63 1196

STURARO MATTIA 31 1180

BARALDO MANUEL 31 1180

ROSSINI PAOLO 23 1165

RICCI SIMONE 23 1165

 

Presentazione CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME PRESENTAZIONE

KOVACEVIC ALEXANDAR 1° LARGE

FRANCHINI DARIO 1° MEDIUM

DI PIETRO MARCO 1° MEDIUM

MICHELAN GIANFRANCO 1° SMALL

 

trofeo Heinz Beck CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME HB - P 2

CASTELNOVO EMANUELE 4340

PARENTIGNOTI TANCREDI 3925

BARALDO MANUEL 3790

 

Trofeo Heinz Beck miglior abbinamento al vino CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME ABBINAMENTO VINO

CASTELNOVO EMANUELE 380

 

Velocità CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME VEL - TEMPO

AMENDOLA GIUSEPPE 01:06:24

MARTOS DEL ARBOL ANTONIO 01:25:08

TUBIA MORENO 01:30:23

 

Stile libero CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME SL - P 2

TACHIKAWA TAKUMI 486

CULLITON JAMIE 469

MARTOS DEL ARBOL ANTONIO 465

 

Larghezza CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME LARGA - MISURA

MARTOS DEL ARBOL ANTONIO 96,55

NARDIN DARIO 95,55

BEN ROMDHANE HAMDI 95,10

 

Triathlon CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME


TORRE VALERIO LUCA 2543

SMOKEVITCH JEFF 2438

LAPOLLA GIUSEPPE 2304

2014

Gare:

Classica CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME CLASSICA - N CLASSICA - P

SCIALPI GIULIO 300 785

SEGATO DIEGO 302 763

BIANCHI DAVIDE 157 758

 

Teglia CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME TEGLIA - N TEGLIA - P

LIONIELLO SALVATORE 61 760

ALBERTI MARIO 22 758
  DANIGO ERWANN 46 755

DI ANTONIO ANTONIO 31 755

 

Napoletana stg CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME STG - N STG - P

DI FRANCESCO JOHNNY 56 705

D'AMELIO MICHELE 3 699

FUSO MARCO 41 670

 

Senza glutine CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME GLUTINE - N GLUTINE - P

VILLANI ANTONIO 22 790

POMPETTI GIANNI 26 784

APRILE FEDERICO 31 752

 

Pala CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME PALA - N PALA - P

BRUNI MASSIMO 47 776

POMPETTI GIANNI 17 762

RUSSO ALFIO 45 754

 

Pizza a due CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME A DUE - N A DUE - P

SIGNORILE MARIO 32 1275

FOTIA MARCELLO 32 1275

PARENTIGNOTI TANCREDI 43 1225

RUSSO ALFIO 43 1225

SIMULA ANTONIO 35 1215

PETTINATO LUIGI 35 1215

 

Presentazione CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME PRESENTAZIONE

GACCIONE MAURIZIO 1° LARGE

CARDONE ALESSANDRO 1° MEDIUM

DI PIETRO MARCO 1° SMALL

 

Trofeo Heinz Beck CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME HB - P 2

ROSSI ROBERTO 3886

CALIOLO ALESSANDRO 3828

FERRI SAMUELE 3749

 

Trofeo Heinz Beck miglior abbinamento al vino CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME ABBINAMENTO VINO

COMMAZZETTO VALERIO 400

 

Velocità CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME VEL - TEMPO

AMENDOLA GIUSEPPE 00:44:89

SEGATO EROS 00:56:50

CONTE GIUSEPPE 01:05:13

 

Stile libero CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME SL - P 2

LANZA LUCA 376

CULLITON JAMIE 371

MARTOS DEL ARBOL ANTONIO 367

 

Larghezza CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME LARGA - MISURA

SCANDURA MARIO 90,80

COMMAZZETTO MARCO 85,00

PASINI DANIELE 84,05

2013

Gare:

Classica CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME CLASSICA - N CLASSICA - P

COPPOLA LEONE 241 809

EDEL GREGORY 309 782

LIMANI BESIR 265 768

 

Teglia CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME TEGLIA - N TEGLIA - P

MEYER LAURA 15 788

CONTE GIUSEPPE 41 766
  BRUNI MASSIMO 57 753

 

Napoletana stg CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME STG - N STG - P

RUOCCO FAUSTO 40 729

LUONGO ROBERTO 39 723

SCAGLIONE CORRADO 30 690

 

Senza glutine CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME GLUTINE - N GLUTINE - P

APICELLA LUIGI 23 732

APRILE FEDERICO 28 715

DESIANTE VITO 3 699

 

Pala CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME PALA - N PALA - P

CALAON GIANNI 32 802

GACCIONE MAURIZIO 33 794

CAPO ALESSANDRO 27 760

 

Pizza a due CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME A DUE - N A DUE - P

POUPON PASCAL 26 1261

PERROT OLIVIER 26 1261

DESPAUX JEAN JACQUES 27 1220

L'HELGOUALCH JEAN 27 1220

MANGIONE GIOVANNI 32 1164

TRINEL CYRIL 32 1164

 

Presentazione CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME PRESENTAZIONE

GACCIONE MAURIZIO 1° LARGE

MONTOLI MASSIMO 1° MEDIUM

 

Trofeo Heinz Beck CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME HB - P 2

MANCOSU MARA 3701

DAVIDUCCI ALFONSO 3444

AGNOLIN RICCARDO 3414

 

Trofeo Heinz Beck miglior abbinamento al vino CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME ABBINAMENTO VINO

VENA CARMINE 361

 

Velocità CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME VEL - TEMPO

AMENDOLA GIUSEPPE 0:36:66

SPOSATO DOMENICO 0:42:93

GACCIONE MAURIZIO 0:49:95

 

Stile libero CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME SL - P 2

LAPOLLA GIUSEPPE 482

TACHIKAWA TAKUMI 473

HERMOSILLO RAMIREZ JUAN RAMON 459

 

Larghezza CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME LARGA - MISURA

PASINI DANIELE 102,75

SIGNORILE MARIO 92,90

CALIOLO ALESSANDRO 91,50

2012

Gare:

Classica CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME CLASSICA - N CLASSICA - P

BERTOLDO CRISTIAN 105 863

LOMBARDI PASQUALE 91 841

MIGNINI FABRIZIO 19 832

 

Teglia CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME TEGLIA - N TEGLIA - P

CALVO NATALE

28

825


BRUNI MASSIMO

38

825

  DI ANTONIO ANTONIO

39

792

 

COPPOLA

LEONE

18

791

 

Napoletana stg CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME STG - N STG - P

GAGLIARDI GIOVANNI

46

788


MANSI VINCENZO

40

776


INGROSSO SIMONE

19

751

 

Senza glutine CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME GLUTINE - N GLUTINE - P

DE BELLIS ALESSANDRA

25

811


ZELINOTTI ANGELO

17

755


PRIOLO GIOVANNI

15

749

 

Pizza a due CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME A DUE - N A DUE - P

SABBATINI

GIORGIO

17

1058


BENKE

ATTILA

17

1058


AUCELLI

OLIVIER

24

1043


COMMAZZETTO

VALERIO

24

1043


DESPAUX

JEAN-JACQUES

12

1030


L'HELGOUALCH

JEAN

12

1030

 

Presentazione CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME PRESENTAZIONE

MONTOLI

MASSIMO

1° LARGE

 

CARIA

SIMONE

1° MEDIUM

 
 

SPOSATO

COSIMO

1° SMALL 

 

 

Trofeo Heinz Beck CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME HB - P 2

SAPONARO

ROSARIA

3932

 

CUPI

PASQUALE

3637

 

CONDIZI

LUCA

3561

 

 

Trofeo Heinz Beck miglior abbinamento al vino CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME ABBINAMENTO VINO

CUPI

PASQUALE

330

 

 

Velocità CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME VEL - TEMPO

BIZZARRI

EMILIO

00:57:52

 

SPOSATO

DOMENICO

01:01:63

 

MONTOLI

MASSIMO

01:04:03

 

 

Stile libero CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME SL - P 2

LEICU DAN

IOAN

478

 

VANACORE

ANTONIO

445

 

INGROSSO

SIMONE

421

 

 

Larghezza CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME LARGA - MISURA

PASINI

DANIELE

95,00

 

MONTOLI

EGIDIO

94,50

 

MONTOLI

MASSIMO

89,90

 

 

A squadre COGNOME NOME NOME SQUADRA CLASSIFICA

LUCIA EMANUELE

TEAM ACROBATIC SALENTO

1

 

STAMERRA MASSIMILIANO

TEAM ACROBATIC SALENTO

1

 

BRUNO ANTONIO

TEAM ACROBATIC SALENTO

1

 
 

INGROSSO SIMONE

TEAM ACROBATIC SALENTO

1

 
 

RIZZO LUCA

TEAM ACROBATIC SALENTO

1

 
 

DE BELLIS ALESSANDRA

TEAM ACROBATIC SALENTO

1

 
 

TARDIO SILVIA

TEAM ACROBATIC SALENTO

1

 
 

REHO ANNA

TEAM ACROBATIC SALENTO

1

 
 

STANC IONELA

TEAM ACROBATIC SALENTO

1

 
 

SIMONE ANTONIO

TEAM ACROBATIC SALENTO

1

 
 

ASARO GABRIELE

TEAM SICILY PIZZA FREE STYLE

2

 
 

DADO LUCIANO

TEAM SICILY PIZZA FREE STYLE

2

 
 

FODERA' MARIA

TEAM SICILY PIZZA FREE STYLE

2

 
 

CUSUMANO MARTINO

TEAM SICILY PIZZA FREE STYLE

2

 
 

FAVERA' ENZO

TEAM SICILY PIZZA FREE STYLE

2

 
 

KOGA TOMOHITO

HICKORY

3

 
 

SAKAI HIROKI

HICKORY

3

 
 

MOCHIZUKI YU

HICKORY

3

 
 

FUE TATSUYA

HICKORY

3

 
 

YOSHIMURA KIYOKAZU

HICKORY

3

 
 

ONODA MAYUMI

HICKORY

3

 
 

FUJITA MISA

HICKORY

3

 
 

TAMAKOSHI TAKAHARU

HICKORY

3

 
 

OHISHI HIROSHI

HICKORY

3

 

2011

Gare:

Classica CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME CLASSICA - N CLASSICA - P

GRANATA

LEONARDO

191

801


CAMONITA

SALVO

132

798


OLIVERI

CARMELO

171

792

 

Teglia CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME TEGLIA - N TEGLIA - P

MONTORI

FABRIZIO

8

808


PANELLA

CIRO

49

806

 

ZAOUI

RABAH

39

784

 

Napoletana stg CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME STG - N STG - P

SCAGLIONE

CORRADO

22

801


CROCCIA

MICHELE

18

787


PADUANO

CLAUDIO

8

745

 

Senza glutine CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME GLUTINE - N GLUTINE - P

MONTOLI

EGIDIO

7

772


LUCIA

EMANUELE

22

772

 

CROCCIA

MICHELE

25

743


LUCIA

GIUSEPPE

24

718

 

Pizza a due CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME A DUE - N A DUE - P

DI MARZO

KATIUSCIA

21

1161


DI MARZO

IGNAZIO

21

1161


FORNASIERO

NICOLETTA

23

1093


BELLINI

MATTEO

23

1093


CALAON

GIANNI

22

1074


BARALDO

MANUEL

22

1074

 

Presentazione CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME PRESENTAZIONE

CONTE

GIUSEPPE

1° LARGE

 

LEO

MICHELE

1° MEDIUM

 
 

MICHELAN

GIANFRANCO

1° SMALL

 

 

Trofeo Heinz Beck CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME HB - P 2

CALIOLO

ALESSANDRO

4081

 

PARENTIGNOTI

TANCREDI

3694

 

FOTIA

MARCELLO

3664

 

 

Trofeo Heinz Beck miglior abbinamento al vino CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME ABBINAMENTO VINO

OGUMA

AKIO

328

 

 

Velocità CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME VEL - TEMPO

CONTE

GIUSEPPE

00.43.41

 

AMENDOLA

GIUSEPPE

00.50.52

 

COPPOLA

LEONE

00.52.32

 

 

Stile libero CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME SL - P 2

MANSI

ANTONIO

470

 

SCHUURMAN

JAY

464

 
 

CORBIN

ERIC

433

 

POVOLO

ALBERTO

433

 

 

Larghezza CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME LARGA - MISURA

PASINI

DANIELE

102,50

 

DI SANTO

GIOVANNI

100,60

 

MONTOLI

EGIDIO

89,85

 

 

A squadre COGNOME NOME NOME SQUADRA CLASSIFICA

ROSS ERIC

THE U.S. PIZZA TEAM

1

 

GREEN MISSY

THE U.S. PIZZA TEAM

1

 

CHILDERS SCOTT

THE U.S. PIZZA TEAM

1

 
 

RODRIGUEZ WILHEIM

THE U.S. PIZZA TEAM

1

 
 

CULLITON JAMIE

THE U.S. PIZZA TEAM

1

 
 

MARTOS DEL ARBOL EMILIO

THE U.S. PIZZA TEAM

1

 
 

GIOVE GIORGIO

THE U.S. PIZZA TEAM

1

 
 

GREEN CHRIS

THE U.S. PIZZA TEAM

1

 
 

FELKER CAROLINE

THE U.S. PIZZA TEAM

1

 
 

LORIGA UMBERTO

PIZZA CHAMP

2

 
 

COPPOLA LEONE

PIZZA CHAMP

2

 
 

TORRE VALERIO LUCA

PIZZA CHAMP

2

 
 

BUCCA FEDERICO

PIZZA CHAMP

2

 
 

BUCCA CARMEN

PIZZA CHAMP

2

 
 

CRISTIANO ANGELO

PIZZA CHAMP

2

 
 

ZAGHINI CRISTIAN

PIZZA CHAMP

2

 
 

YAMAMOTO DAJKI

HICKORY

3

 
 

KOGANEYA TOMOE

HICKORY

3

 
 

MATSUSHITA SAKI

HICKORY

3

 
 

AKIYAMA KINATSU

HICKORY

3

 
 

SANPEI KIYAKAZU

HICKORY

3

 

2010

Gare:

Classica CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME CLASSICA - N CLASSICA - P

CALAON

GIANNI

142

824


ROSELLA

ROSSANO

206

814


PANELLA

CIRO

219

807

 

Teglia CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME TEGLIA - N TEGLIA - P

BONO

CLAUDIO

59

804


CARCHEDI

GIUSEPPE

5

789

 

TOFANI

MARIA

55

744

 

Napoletana stg CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME STG - N STG - P

ADRIANI

GIULIO

5

765


MARTELLINO

MARIO

29

756


VITAGLIANO

GAETANO

2

721

 

Pizza a due CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME A DUE - N A DUE - P

BERTRAND

BRUNO

7

1180


ZAOUI

RABAH

7

1180


GACCIONE

MAURIZIO

16

1141


OTTOBONI

GIORGIO

16

1141


SOTOMAYOR

LUIS

18

1135


PETRONE

ANGELO

18

1135

 

Presentazione CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME PRESENTAZIONE

PINTAUDI

GIUSEPPE

1

 

SARANITI LANA

SALVATORE

1

 
 

DI MARZO

IGNAZIO

2

 
 

TESSARO

VITTORINO

2

 
 

PISTERZI

MARIA GRAZIA

3

 
 

LEO

MICHELE

3

 

 

Trofeo Heinz Beck CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME HB - P 2

CASTELNOVO

ILARIO

4430

 

SCIRPOLI

GIACOMO

4413

 

CALIOLO

ALESSANDRO

4411

 

 

Trofeo Heinz Beck miglior abbinamento al vino CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME ABBINAMENTO VINO

CASTELNOVO

ILARIO

370

 

 

Velocità CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME VEL - TEMPO

SPOSATO

DOMENICO

00:39:00

 

CONTE

GIUSEPPE

00:42:37

 

AMENDOLA

GIUSEPPE

00:50:80

 

 

Stile libero CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME SL - P 2

LANZA

LUCA

468

 

MARTOS DEL ARBOL  

ANTONIO

447

 
 

CORBIN

ERIC

445

 

 

Larghezza CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME LARGA - MISURA

SIGNORILE

MARIO

107,45

 

POMPETTI

GIANNI

104,80

 

CASILE

FILIPPO ANDREA

104,00

 

 

A squadre COGNOME NOME NOME SQUADRA CLASSIFICA

CAMONITA VINCENZO

PIZZA SPINNING ACROBATIC SICILIA

1

 

CAMONITA SALVATORE

PIZZA SPINNING ACROBATIC SICILIA

1

 

LANZA LUCA

PIZZA SPINNING ACROBATIC SICILIA

1

 
 

LUPO ANTONIO

PIZZA SPINNING ACROBATIC SICILIA

1

 
 

CAMONITA ALBERTO

PIZZA SPINNING ACROBATIC SICILIA

1

 
 

MASUDA SHUN

SQUADRA ACROBATICA HICKORY

2

 
 

AKASAKA RYUJI

SQUADRA ACROBATICA HICKORY

2

 
 

NISHIHARA RYO

SQUADRA ACROBATICA HICKORY

2

 
 

OHISHI HIROSHI

SQUADRA ACROBATICA HICKORY

2

 
 

TAMAKOSHI TAKAHARU

SQUADRA ACROBATICA HICKORY

2

 

2009

Gare:
Classica CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME CLASSICA - N CLASSICA - P
CHIERCHIA SALVATORE 206 823
CADOT ARLETTE 248 806
BLASI SARA 112 798
 
Teglia CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME TEGLIA - N TEGLIA - P
AURELI EMILIANO 32 779
PASSERINI YURI 55 770
  MARESCA MICHELE 30 759
 
Napoletana stg CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME STG - N STG - P
STELLA COSIMO 22 724
CROCCIA MICHELE 27 720
STAGNO DOMENICO 26 704
 
Senza glutine CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME GLUTINE - N GLUTINE - P
ZELINOTTI ARMANDO 14 766
RAPACCIUOLO LUCA 19 743
LUCIA GIUSEPPE 25 740
 
Presentazione CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME PRESENTAZIONE
CARDONE VINCENZO 1  
GEMIGNANI TONY 2  
  TESSARO VITTORINO 2  
  SANSON REMO CAMILLO 3  
  MICHELAN GIANFRANCO 3  
 
Trofeo Heinz Beck CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME HB - P 2
MURTAS FRANCESCO 4626  
SCIRPOLI GIACOMO 4451  
CANNAVO' GIOVANNI 4161  
 
Trofeo Heinz Beck miglior abbinamento al vino CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME ABBINAMENTO VINO
COMMAZZETTO VALERIO 500  
 
Velocità CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME VEL - TEMPO
CARACCIOLI VLADI 00:47:76  
SALVIANI SALVATORE 00:48:99  
ISILIBECH GIUSEPPE 00:49:96  
 
Stile libero CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME SL - P 2
LANZA LUCA 466  
WADSTEIN JUSTIN 456  
  HERMOSILLO JUAN 431  
 
Larghezza CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME LARGA - MISURA
MONTOLI EGIDIO 100,05  
SALVIANI SALVATORE 96,60  
DI DONFRANCESCO RAFFAELE 96,50  
 
A squadre COGNOME NOME NOME SQUADRA CLASSIFICA
SIMONE ANTONIO SQUADRA ACROBATICA PIRATI DEL SALENTO 1  
STAMERRA MASSIMILIANO SQUADRA ACROBATICA PIRATI DEL SALENTO 1  
MONTINARO NATASCIA SQUADRA ACROBATICA PIRATI DEL SALENTO 1  
  CUNA DANIELE SQUADRA ACROBATICA PIRATI DEL SALENTO 1  
  BLASI SARA SQUADRA ACROBATICA PIRATI DEL SALENTO 1  
  ZILLI SALVATORE SQUADRA ACROBATICA PIRATI DEL SALENTO 1  
  DE BELLIS ALESSANDRA SQUADRA ACROBATICA PIRATI DEL SALENTO 1  
  MONGIELLO ORONZO SQUADRA ACROBATICA PIRATI DEL SALENTO 1  
  PEZZUOL ROBSON SQUADRA ACROBATICA PIRATI DEL SALENTO 1  
  LUCIA GIUSEPPE SQUADRA ACROBATICA PIRATI DEL SALENTO 1  
  MOORE DAVE UNITED STATES PIZZA TEAM 2  
  PATRICK MILLER UNITED STATES PIZZA TEAM 2  
  HERMOSILLO JUAN UNITED STATES PIZZA TEAM 2  
  FELKER CAROLINE UNITED STATES PIZZA TEAM 2  
  GREEN MISSY UNITED STATES PIZZA TEAM 2  
  LAROSE RYAN UNITED STATES PIZZA TEAM 2  
  GREEN CHRISTOPHER UNITED STATES PIZZA TEAM 2  
  FUJISHIMA HIROFUMI SQUADRA ACROBATICA HICKORY 3  
  KOGA TOMOHITO SQUADRA ACROBATICA HICKORY 3  
  INOWAKI TAKUYA SQUADRA ACROBATICA HICKORY 3  
  SUZUKI RYOTA SQUADRA ACROBATICA HICKORY 3  
  ISHIKAWA TATSUMA SQUADRA ACROBATICA HICKORY 3  
  MINETA FUTOSHI SQUADRA ACROBATICA HICKORY 3  

2008

Gare:

Classica CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME CLASSICA - N CLASSICA - P
CASULLI ROSA 105 840
MARASCO CRISTIAN 185 785
  ESPOSITO ANTONINO 54 785
GALVANI MICHELE 233 780

 

Teglia CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME TEGLIA - N TEGLIA - P
PASSERINI YURI 60 819
GRANATA LEONARDO 57 807
  POLCE LUCA 68 775

 

Napoletana stg CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME STG - N STG - P
CHIERCHIA SALVATORE 41 734
TODARO ROSARIO 56 730
FORTUNATO MARIO 51 706

 

Senza glutine CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME GLUTINE - N GLUTINE - P
ZELINOTTI ANGELO 19 740
RIGGIO FRANCESCO 23 719
NEMYROVSKA TETYANA 24 718

 

Presentazione CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME PRESENTAZIONE
RIGGIO GIORGIO 1  
CARDONE VINCENZO 2  
  SCHIFFLER PASCAL 2  
  LEO MICHELE 3  
  VARLESE LUCIA 3  

 

Velocità CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME VEL - TEMPO
DI FABIO BRUNO 00.48.93  
SALVIANI SALVATORE 00.52.68  
COPPOLA LEONE 00.56.74  

 

Stile libero CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME SL - P 2
MANSI ANTONIO 488  
HERMOSILLO JUAN 475  
  WADSTEIN JUSTIN 451  

 

Larghezza CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME LARGA - MISURA
DI SANTO GIOVANNI 94,55  
SALVIANI SALVATORE 94,25  
MICHELAN GIANFRANCO 93,65  

 

A squadre COGNOME NOME NOME SQUADRA CLASSIFICA
DE BELLIS ALESSANDRA TEAM ACROBATIC SALENTO 1  
SIMONE ANTONIO TEAM ACROBATIC SALENTO 1  
DE TRANE ANTONIO TEAM ACROBATIC SALENTO 1  
  CUNA STEFANO GIUSEPPE TEAM ACROBATIC SALENTO 1  
  CUNA DANIELE TEAM ACROBATIC SALENTO 1  
  CRETI' WALTER TEAM ACROBATIC SALENTO 1  
  DI DONFRANCESCO RAFFAELE TEAM ACROBATIC SALENTO 1  
  STAMERRA MASSIMILIANO TEAM ACROBATIC SALENTO 1  
  LUCIA GIUSEPPE TEAM ACROBATIC SALENTO 1  
  PIECZYNSKA JOANNA TEAM ACROBATIC SALENTO 1  
  OTOMO TAKAHIRO HICKORY 2  
  OGAWA SHINICHIRO HICKORY 2  
  YAMAMOTO DAIKI HICKORY 2  
  FUJISHIMA HIROFUMI HICKORY 2  
  KOIZUMI RYOSUKE HICKORY 2  
  MINETA FUTOSHI HICKORY 2  
  HONDA HIROYUKI HICKORY 2  
  LAFACE DEMETRIO A.P.O.S. ITALIA 3  
  MONTOLI MASSIMO A.P.O.S. ITALIA 3  
  MONTOLI EGIDIO A.P.O.S. ITALIA 3  
  SAPONE RICCARDO A.P.O.S. ITALIA 3  
  QUATTRONE SALVATORE A.P.O.S. ITALIA 3  
  CASILE FILIPPO A.P.O.S. ITALIA 3  
  TALIANO GIUSEPPE A.P.O.S. ITALIA 3  
  MANTI GIUSY A.P.O.S. ITALIA 3  
  GABUGLIESE GIOVANNI A.P.O.S. ITALIA 3  

2007

Gare:
Classica CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME CLASSICA - N CLASSICA - P
LOTITO GIANNI
160 795
CASSINELLI DAVIDE
95 794
  MELIS DANIELE
92 786
 
Teglia CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME TEGLIA - N TEGLIA - P
BRESSAN GIULIANO 13 783
PASSERI LUCIANO 50 774
  TORTO NADIA 63 746
 
Napoletana stg CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME STG - N STG - P
CIAMPI SAVERIO 14 765
DE TURRIS ANTONINO 18 738
BUCCI GIULIANO 19 712
 
Senza glutine CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME GLUTINE - N GLUTINE - P
SALVIANI SALVATORE 13 770
ZELINOTTI ANGELO 14 750
GACCIONE MAURIZIO 26 740
POLZELLA ANTONIO 17 740
 
Presentazione CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME PRESENTAZIONE
NEMYROVSKA TETYANA 1  
GABUGLIESE DOMENICO 2  
  CARDONE FRANCESCO 3  
 
Velocità CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME VEL - TEMPO
SPOSATO DOMENICO 00:23:82  
VORIA GIORGIO 00:30:63  
GACCIONE MAURIZIO 00:30:86  
 
Stile libero CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME SL - P 2
WADSTEIN JUSTIN 97  
FIORILLO ANTONIO 96  
  MANSI VINCENZO 92  
 
Larghezza CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME LARGA - MISURA
SALVIANI SALVATORE 111,25  
SHEPHERD MICHAEL 101,50  
MONTOLI EGIDIO 96,00  
 
A squadre COGNOME NOME NOME SQUADRA CLASSIFICA
GEMIGNANI TONY WORLD PIZZA CHAMPIONS TEAM 1  
SHEPHERD MICHAELS WORLD PIZZA CHAMPIONS TEAM 1  
CARLUCCI JOE WORLD PIZZA CHAMPIONS TEAM 1  
  CHAPMAN SILER WORLD PIZZA CHAMPIONS TEAM 1  
  WADSTEIN JUSTIN WORLD PIZZA CHAMPIONS TEAM 1  
  POST JOEY WORLD PIZZA CHAMPIONS TEAM 1  
  ORTIZ RAFAEL WORLD PIZZA CHAMPIONS TEAM 1  
  BRAUSER SEAN WORLD PIZZA CHAMPIONS TEAM 1  
  BRYANT KEN WORLD PIZZA CHAMPIONS TEAM 1  
  SHUURMAN JAY WORLD PIZZA CHAMPIONS TEAM 1  
  GIOVE GIORGIO WORLD PIZZA CHAMPIONS TEAM 1  
  LUCIA GIUSEPPE TEAM ACROBATIC SALENTO 2  
  STAMERRA MASSIMILIANO TEAM ACROBATIC SALENTO 2  
  DI DONFRANCESCO RAFFAELE TEAM ACROBATIC SALENTO 2  
  HOPARTEAN SABINA TEAM ACROBATIC SALENTO 2  
  DE BELLIS ALESSANDRA TEAM ACROBATIC SALENTO 2  
  PIECZYNSKA DOMINIKA  JOANNA TEAM ACROBATIC SALENTO 2  
  UMEMOTO HIROYUKI HICKORY 3  
  MINETA FUTOSHI HICKORY 3  
  OOISHI HIROSHI HICKORY 3  
  NAKAJIMA HAINE HICKORY 3  
  OGAWA SHINICHIRO HICKORY 3  
  KOGA TOMOHITO HICKORY 3  
  HAMAZAKI TOMOAKI HICKORY 3  

2006

Gare:
Classica CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME CLASSICA - N CLASSICA - P
MARCHINI CLAUDIO 263 824
DI PASQUALE MARCO 72 796
  GALVANI MICHELE 265 793
 
Teglia CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME TEGLIA - N TEGLIA - P
DI PASQUALE MARCO 31 812
POLZELLA ANTONIO 20 802
  CASULLI ROSA 41 795
 
Napoletana stg CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME STG - N STG - P
PARZIALE PASQUALE 18 671
PINTOZZI FRANCESCO 23 644
BUCCI GIULIANO 13 641
 
Senza glutine CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME GLUTINE - N GLUTINE - P
PADUANO CLAUDIO 13 824
ZELINOTTI ANGELO 2 792
D'ANGELA SALVATORE 4 780
 
Presentazione CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME PRESENTAZIONE
LOTITO GIANNI 1  
NEMYROVSKA TETYANA 2  
  CARDONE FRANCESCO 3  
 
Velocità CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME VEL - TEMPO
CARACCIOLI VLADI 01:12:03  
GACCIONE MAURIZIO 01:18:55  
DI FABIO BRUNO 01:23:89  
 
Stile libero CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME SL - P 2
MANSI ANIELLO 98  
MANSI ANTONIO 98  
  GIOVE GIORGIO 97  
  CHAPMAN SILER 93  
  MELIS DANIELE 93  
 
Larghezza CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME LARGA - MISURA
SALVIANI SALVATORE 78,75  
UMEMOTO HIROYUKI 75,50  
SHEPHERD MICHAEL 75,00  
 
A squadre COGNOME NOME NOME SQUADRA CLASSIFICA
BRYANT KEN WORLD PIZZA CHAMPIONS TEAM 1  
BRAUSER SEAN WORLD PIZZA CHAMPIONS TEAM 1  
CHAPMAN SILER WORLD PIZZA CHAMPIONS TEAM 1  
  GEMIGNANI TONY WORLD PIZZA CHAMPIONS TEAM 1  
  OSBORN KEVIN WORLD PIZZA CHAMPIONS TEAM 1  
  CARLUCCI JOE WORLD PIZZA CHAMPIONS TEAM 1  
  SHEPHERD MICHAEL WORLD PIZZA CHAMPIONS TEAM 1  
  BARBASSO PASQUALE SQUADRA ACROBATICA DELLA LOMBARDIA 2  
  CAMONITA VINCENZO SQUADRA ACROBATICA DELLA LOMBARDIA 2  
  DE ROSA CRISTIAN SQUADRA ACROBATICA DELLA LOMBARDIA 2  
  TORRE VALERIO SQUADRA ACROBATICA DELLA LOMBARDIA 2  
  COPPOLA LEONE SQUADRA ACROBATICA DELLA LOMBARDIA 2  
  BUCCA PAOLINO SQUADRA ACROBATICA DELLA LOMBARDIA 2  
  CRISTIANO ANGELO SQUADRA ACROBATICA DELLA LOMBARDIA 2  
  FIORILLO ARTURO SQUADRA ACROBATICA CITTA' DI SALERNO 2  
  FIORILLO ANTONIO SQUADRA ACROBATICA CITTA' DI SALERNO 2  
  FARIELLO ANTONIO SQUADRA ACROBATICA CITTA' DI SALERNO 2  
  CAIAZZO PASQUALE SQUADRA ACROBATICA CITTA' DI SALERNO 2  
  ARINO ALBERTO SQUADRA ACROBATICA CITTA' DI SALERNO 2  
  TESAURO VINCENZO SQUADRA ACROBATICA CITTA' DI SALERNO 2  
  ASCOLESE GERARDO SQUADRA ACROBATICA CITTA' DI SALERNO 2  
  PINTOZZI FRANCESCO SQUADRA ACROBATICA CITTA' DI SALERNO 2  
  HAMASAKI TOMOAKI HICKORY 3  
  UMEMOTO HIROYUKI HICKORY 3  
  HATAKEYAMA TASUKU HICKORY 3  
  OHTA TAKESHI HICKORY 3  
  NAMURA KAZUYA HICKORY 3  
  MORISHIGE TAKAYUKI HICKORY 3  
  ONODA MAYUMI HICKORY 3  
  TOJO YOSHIKI HICKORY 3  

2005

Gare:
Classica CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME CLASSICA - N CLASSICA - P
PASSERI LUCIANO
198 824
CHIERCHIA SALVATORE
189 806
  PINTOZZI FRANCESCO
240 788
 
Teglia CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME TEGLIA - N TEGLIA - P
COPPOLA LEONE 9 796
CALAON GIANNI 41 773
  PASSERINI YURI 38 750
 
Napoletana stg CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME STG - N STG - P
FORNITO UMBERTO 21 741
FORTUNATO SIMONE 6 740
PINTOZZI FRANCESCO 10 726
 
Senza glutine CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME GLUTINE - N GLUTINE - P
AMORIELLO MARCO 15 848
D'ANGELA SALVATORE 10 800
GAUDINO NICOLO' 6 792
 
Presentazione CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME PRESENTAZIONE
FERRARO SALVATORE 1  
LOTITO GIANNI 2  
  CARDONE FRANCESCO 3  
 
Velocità CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME VEL - TEMPO
EDLER BRIAN 0 37 49  
SHEPHERD MICHAEL 0 45 19  
KARJALAINEN SAMULI 0 50 41  
 
Stile libero CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME SL - P 2
TESAURO VINCENZO 96  
MANSI VINCENZO 92  
  GEMIGNANI TONY 89  
 
Larghezza CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME LARGA - MISURA
UMEMOTO HIROYUKI 101,25  
CERAOLO ELIO 99,50  
SALVIANI SALVATORE 99,50  
BARLETTA CARMINE 98,30  
 
A squadre COGNOME NOME NOME SQUADRA CLASSIFICA
FIORILLO ARTURO TEAM ACROBATICO SCUGNIZZI CARMINUCCIO A MARICONDA 1  
PINTOZZI FRANCESCO TEAM ACROBATICO SCUGNIZZI CARMINUCCIO A MARICONDA 1  
TESAURO VINCENZO TEAM ACROBATICO SCUGNIZZI CARMINUCCIO A MARICONDA 1  
  FIORILLO ANTONIO TEAM ACROBATICO SCUGNIZZI CARMINUCCIO A MARICONDA 1  
  BRYANT KEN WORLD PIZZA CHAMPIONS 2  
  CHAPMAN SILER WORLD PIZZA CHAMPIONS 2  
  CARLUCCI JOE WORLD PIZZA CHAMPIONS 2  
  SHEPHERD MICHAEL WORLD PIZZA CHAMPIONS 2  
  GEMIGNANI TONY WORLD PIZZA CHAMPIONS 2  
  RAMIREZ FUENTES LUIS MIGUEL PACO PEPE 3  
  MARTIN SANCHEZ  FABIAN PACO PEPE 3  
  TOLU BOTELLA   FRANCIS PACO PEPE 3  
  GUADALAJARA VALLEJO   FELIX PACO PEPE 3  
  SERRANO CURIEL JOSE PACO PEPE 3  

2004

Gare:
Classica CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME CLASSICA - N CLASSICA - P
FALANGA ANIELLO 82 806
MELIS DANIELE 213 797
  DI MARZO IGNAZIO 256 792
 
Teglia CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME TEGLIA - N TEGLIA - P
POLZELLA ANTONIO 4 762
FALASCA ALFIERO 38 736
  D'ANGELA SALVATORE 39 735
  
Senza glutine CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME GLUTINE - N GLUTINE - P
AMORIELLO MARCO 9 868
DIAMANTE ANDREA 7 837
PADUANO CLAUDIO 12 835
 
Presentazione CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME PRESENTAZIONE
SARANITI LANA SALVATORE 1  
NOSCHESE STEFANO 2  
  DI MARZO IGNAZIO 3  
 
Velocità CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME VEL - TEMPO
COPPOLA LEONE 01:03:38  
CARACCIOLI VLADI 01:03:84  
SALVIANI SALVATORE 01:05:95  
 
Stile libero CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME SL - P 2
TESAURO VINCENZO 92  
TOLU FRANCIS 91  
MANSI VINCENZO 91  
  LO STOCCO ALESSANDRO 87  
 
Larghezza CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME LARGA - MISURA
SHEPHERD MICHAEL 87.50  
SALGARELLA MAURIZIO 84.25  
SALVIANI SALVATORE 83.50  
 
A squadre COGNOME NOME NOME SQUADRA CLASSIFICA
KOSAKA MANA HICKORY 1  
MINETA FUTOSHI HICKORY 1  
IIYOSHI ATSUO HICKORY 1  
  TOMII KAZUNORI HICKORY 1  
  NAGATA TAKASHI HICKORY 1  
  YAMADA HITOSHI HICKORY 1  
  UMEMOTO HIROYUKI HICKORY 1  
  ALOI SILVIA TEAM ACROBATICO LIGURIA 2  
  COLORETTI MICHELE TEAM ACROBATICO LIGURIA 2  
  COLORETTI SIMONE TEAM ACROBATICO LIGURIA 2  
  ANTONIETTI MAURIZIO TEAM ACROBATICO LIGURIA 2  
  LAZZONI MICHELE TEAM ACROBATICO LIGURIA 2  
  ULIVI DANIELE TEAM ACROBATICO LIGURIA 2  
  VALERIO ANDREA TEAM ACROBATICO LIGURIA 2  
  BAUDONI SANDRO TEAM ACROBATICO LIGURIA 2  
  BARACCHINI ELENA TEAM ACROBATICO LIGURIA 2  
  BARBASSO PASQUALINO SICILIA 3  
  BAGGIO ALESSANDRA SICILIA 3  
  CHIURATO GIORGIA SICILIA 3  
  GUARNERA CARMELO SICILIA 3  
  GULLOTTO ALESSANDRO SICILIA 3  
  BUCCA PAOLINO SICILIA 3  
  COPPOLA LEONE SICILIA 3  
  SCREMIN GIULIA SICILIA 3  

2003

Gare:
Classica CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME CLASSICA - N CLASSICA - P
TESEI TESEO
141 779
GIOVE GEORGE
202 776
  LEONE MAURIZIO
245 759
 
Teglia CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME TEGLIA - N TEGLIA - P
CACCHIONE ROBERTO 41 812
DE LUCA ARDUINO 38 759
  PERRONE CLAUDIO 34 731
  DI CREDICO GIANNI 44 731
  
Senza glutine CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME GLUTINE - N GLUTINE - P
GRIDELLI PAOLO 12 943
RIGGIO GIORGIO 9 942
PADUANO CLAUDIO 13 903
 
Presentazione CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME PRESENTAZIONE
VARLESE VINCENZO 394  
VERDUCI ANGELO 392  
  ARTUSO ELENA 373  
 
Velocità CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME VEL - TEMPO
SILVESTRINI DENIS 0' 57" 68  
CARACCIOLI VLADI 1' 06" 98  
BANDINELLI ANDREA 1' 08'' 13  
 
Stile libero CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME SL - P 2
MANSI VINCENZO 96  
TOLU   FRANCIS 96  
COPPOLA PAOLO 95  
  TESAURO VINCENZO 92  
  ASARO PIETRO 92  
 
Larghezza CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME LARGA - MISURA
SALGARELLA MAURIZIO 89,75  
IIYOSHI ATSUO 86,75  
EDLER BRIAN 86,50  
 
A squadre COGNOME NOME NOME SQUADRA CLASSIFICA
DE OLIVEIRA RODRIGO TEAM BOCALE DI CALABRIA 1  
CAMPOLO SALVATORE TEAM BOCALE DI CALABRIA 1  
PASSANITI ANNA TEAM BOCALE DI CALABRIA 1  
  ROMEO CARMELO TEAM BOCALE DI CALABRIA 1  
  PISCITELLO PEPPE TEAM BOCALE DI CALABRIA 1  
  COPPOLA PAOLO TEAM BOCALE DI CALABRIA 1  
  RIGGIO GIORGIO TEAM BOCALE DI CALABRIA 1  
  RONALDO DANNY SICILIA 2  
  BARBASSO PASQUALINO SICILIA 2  
  BUCCA PAOLINO SICILIA 2  
  GULLOTTO ALESSANDRO SICILIA 2  
  COPPOLA LEONE SICILIA 2  
  IIYOSHI ATSUO TEAM HIKKORY - JAPAN 3  
  KAGAMIDA YASUNORI TEAM HIKKORY - JAPAN 3  
  TOMII KAZUNORI TEAM HIKKORY - JAPAN 3  
  UMEMOTO HIROYUKI (MR) TEAM HIKKORY - JAPAN 3  
  OGAWA MAKOTO TEAM HIKKORY - JAPAN 3  
  KONO KIKUE (MS) TEAM HIKKORY - JAPAN 3  
  HANAMURA MIYUKI (MS) TEAM HIKKORY - JAPAN 3  

2002

Gare:
Classica CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME CLASSICA - N CLASSICA - P
SPERA ELENA
11 798
PARISELLA MAURIZIO
222 788
  LEONE MAURIZIO
235 780
 
Teglia CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME TEGLIA - N TEGLIA - P
TOFANI MARIA 38 750
PAOLELLA FILOMENA 3 750
  CACCHIONE ROBERTO 37 737
  VALVERDE CESARE 19 735
  
Senza glutine CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME GLUTINE - N GLUTINE - P
AMORIELLO MARCO 10 961
PADUANO CLAUDIO 12 904
D'AVINO LUIGI 8 882
 
Presentazione CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME PRESENTAZIONE
DE ANGELIS DAVIDE 1  
VERDUCI ANGELO 2  
  LEONE MAURIZIO 3  
 
Velocità CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME VEL - TEMPO
D'ANGELA SALVATORE 00:55:35  
SALVIANI SALVATORE 00:57:48  
COPPOLA LEONE 00:57:84  
 
Stile libero CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME SL - P 2
MINUCCI ALESSIO 116  
COPPOLA PAOLO 115  
LANDI ENRICO 107  
 
Larghezza CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME LARGA - MISURA
SALGARELLA MAURIZIO 91,50  
D'ANGELA SALVATORE 86,60  
COLORETTI MICHELE 86,50  
DI GIROLAMO GIUSEPPE 86,50  
 
A squadre COGNOME NOME NOME SQUADRA CLASSIFICA
BERTUZZO GRAZIANO VENETO 1  
SILVESTRINI ANGELO VENETO 1  
SILVESTRINI DENIS VENETO 1  
  BOLZONELLA LUCA VENETO 1  
  ASARO GABRIELE SICILIA 1  
  ASARO PIETRO SICILIA 1  
  ASARO SERGIO SICILIA 1  
  BUCCA PAOLINO SICILIA 1  
  BARBASSO PASQUALINO SICILIA 1  

2001

Gare:
Classica CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME CLASSICA - N CLASSICA - P
PAOLINI GIUSEPPE 143 808
MARANZA VENCESLAO 25 792
  LODATO ANIELLO 49 779
 
Teglia CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME TEGLIA - N TEGLIA - P
MENON CLAUDIO 34 858
MARTINI CORRADO 27 811
  VERI UGO 40 808
   
Presentazione CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME PRESENTAZIONE
DENTE PASQUALE 1  
ESPOSITO PAOLO 2  
  PASSANITI ANNA 3  
 
Velocità CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME VEL - TEMPO VEL - N
D'ANGELA SALVATORE 01:02:04 1
COPPOLA LEONE 01:05:27 51
SALGARELLA MAURIZIO 01:06:66 58
 
Stile libero CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME SL - N SL - P 2
GEMIGNANI TONY 65 113
COPPOLA PAOLO 40 104
LANDI ENRICO 23 100
 
Larghezza CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME LARGA - N LARGA - MISURA
COLORETTI MICHELE 52 89,75
ARINO ALBERTO 29 88,50
SURIAN CHRISTIAN 59 87,50
 
A squadre COGNOME NOME NOME SQUADRA CLASSIFICA
SQUADRA ACROBATICA SICILIANA ASARO GABRIELE 1  
SQUADRA ACROBATICA SICILIANA ASARO SERGIO 1  
SQUADRA ACROBATICA SICILIANA BUCCA PAOLINO 1  
  SQUADRA ACROBATICA SICILIANA BARBASSO PASQUALINO - CAPITANO 1  
  SQUADRA ACROBATICA SICILIANA ASARO PIETRO 1  
  SQUADRA GIAPPONE UMEZAWA SATORU - CAPITANO 2  
  SQUADRA GIAPPONE MYAHARA CHOH 2  
  SQUADRA GIAPPONE UMEMOTO HIROYUKI 2  
  SQUADRA GIAPPONE UMEZAWA LEGUMI 2  
  SQUADRA GIAPPONE ARAMAKY HITOSHI 2  
  SQUADRA GIAPPONE FUZITA KEIKO 2  
  SQUADRA VENETO BERTUZZO GRAZIANO - CAPITANO 2  
  SQUADRA VENETO SILVESTRINI ANGELO 2  
  SQUADRA VENETO SALGARELLA MAURIZIO 2  
  SQUADRA VENETO ANTONINO GIOVANNI 2  
  SQUADRA VENETO SURIAN CRISTIAN 2  

2000

Gare:
Classica CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME CLASSICA - N CLASSICA - P
GACCIONE MAURIZIO
151 833
SIMONINI ANTONIO
87 821
  BUSCATO MARIO
173 815
 
Teglia CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME TEGLIA - N TEGLIA - P
SPELLECCHIA CARMINE 12 844
POLCE LUCA 10 840
  FUMENTO ROCCO 13 836
   
Presentazione CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME PRESENTAZIONE
RIGGIO GIORGIO 98  
PANI SERGIO 96  
  SANSON REMO 95  
 
Velocità CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME VEL - TEMPO VEL - N
D'ANGELA SALVATORE 01:11:43 6
SALGARELLA MAURIZIO 01:16:56 14
MULAS MARCO 01:20:56 30
 
Stile libero CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME SL - N SL - P 2
TOLU FRANCIS 41 187
GEMIGNANI TONY 32 187
CAMONITA VINCENZOs 43 163
 
Larghezza CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME LARGA - N LARGA - MISURA
SALGARELLA MAURIZIO 14 95,75
BAUDONI SANDRO 36 93,50
BANDINELLI ANDREA 23 91,50
 
A squadre COGNOME NOME NOME SQUADRA CLASSIFICA PUNTEGGIO
SQUADRA ACROBATICA DEL VENETO SALGARELLA MAURIZIO 1 97
SQUADRA ACROBATICA DEL VENETO BERTUZZO GRAZIANO 1 97
SQUADRA ACROBATICA DEL VENETO MINUCCI ALESSIO 1 97
SQUADRA ACROBATICA DEL VENETO PASQUON NICOLA 1 97
SQUADRA ACROBATICA DEL VENETO SURIAN CRISTIAN 1 97
SQUADRA ACROBATICA DEL VENETO SILVESTRINI ANGELO 1 97
  SQUADRA ACROBATICA ROMA BANDINELLI ANDREA 2 96
  SQUADRA ACROBATICA ROMA ARLETTO GIUSEPPE 2 96
  SQUADRA ACROBATICA ROMA LANDI ENRICO 2 96
  SQUADRA ACROBATICA ROMA GIROTTO DUILIO 2 96
  SQUADRA ACROBATICA ROMA TOLU FRANCIS 2 96
  SQUADRA ACROBATICA ROMA MENON CLAUDIO 2 96
  SQUADRA ACROBATICA ROMA CHIERCHIA SALVATORE 2 96
  SQUADRA ACROBATICA GIAPPONESE MIYAHARA CHIHO 3 88
  SQUADRA ACROBATICA GIAPPONESE ITOI TAKAYUKI 3 88
  SQUADRA ACROBATICA GIAPPONESE UMEMOTO HIROYUKI 3 88
  SQUADRA ACROBATICA GIAPPONESE TANAKA KOICHI 3 88
  SQUADRA ACROBATICA GIAPPONESE SUZUKI TAKANORI 3 88
  SQUADRA ACROBATICA GIAPPONESE TANEICHI KOHEI 3 88

1999

Gare:
Classica CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME CLASSICA - N CLASSICA - P
BLANCO CHICO ANGEL LUIS 73 792
MARQUINA CEPEDA JESUS 157 786
  GRANATA LEONARDO 164 786

 

Teglia CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME TEGLIA - N TEGLIA - P
IEZZI  MASSIMO 26 844
MENON CLAUDIO 30 808
  ETZI FRANCESCO 7 770

 

Presentazione CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME PRESENTAZIONE
IEZZI  MASSIMO 388  
BACICH MASSIMILIANO 374  
  RIGGIO GIORGIO 360  

 

Velocità CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME VEL - TEMPO VEL - N
VIANELLO MASSIMO 00:58:54 35
MINUCCI ALESSIO 01:00:52 12
CIULLO SALVATORE 01:03:25 16

 

Stile libero CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME SL - N SL - P 2
RUBIO FLORES LALY 45 184
MINUCCI ALESSIO 12 182
GULLOTTO ALESSANDRO 30 175

 

Larghezza CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME LARGA - N LARGA - MISURA
RAGUSO ANTONIO 37 99,00
GULLOTTO ALESSANDRO 34 98,75
PROCACCINI GIANLUCA 1 98,00

 

A squadre COGNOME NOME NOME SQUADRA CLASSIFICA PUNTEGGIO
SQUADRA ACROBATICA ROMA ARLETTO GIUSEPPE 1 70
SQUADRA ACROBATICA ROMA BACICH MASSIMILIANO 1 70
SQUADRA ACROBATICA ROMA MENON CLAUDIO 1 70
SQUADRA ACROBATICA ROMA GIROTTO DUILIO 1 70
SQUADRA ACROBATICA ROMA CHIERCHIA SALVATORE 1 70
SQUADRA ACROBATICA ROMA LANDI ENRICO 1 70
  SQUADRA ACROBATICA EMILIA ROMAGNA NAPOLITANA FERDINANDO 2 68,50
  SQUADRA ACROBATICA EMILIA ROMAGNA BUCCA PAOLINO 2 68,50
  SQUADRA ACROBATICA EMILIA ROMAGNA GULLOTTO ALESSANDRO 2 68,50
  SQUADRA ACROBATICA EMILIA ROMAGNA NAPOLITANO UMBERTO 2 68,50
  SQUADRA ACROBATICA EMILIA ROMAGNA ESPOSITO FILOMENA 2 68,50
  SQUADRA ACROBATICA EMILIA ROMAGNA CONCIADORI SERGIO 2 68,50
  SQUADRA ACROBATICA EMILIA ROMAGNA BOTRUGNO PINO 2 68,50
  SQUADRA ACROBATICA VENETO BOLZONELLA LUCA 3 68
  SQUADRA ACROBATICA VENETO SURIAN CRISTIAN 3 68
  SQUADRA ACROBATICA VENETO SALGARELLA MAURIZIO 3 68
  SQUADRA ACROBATICA VENETO BERTUZZO GRAZIANO 3 68
  SQUADRA ACROBATICA VENETO SILVESTRINI ANGELO 3 68

1998

Gare:
Classica CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME CLASSICA - N CLASSICA - P
MARRA SHEILA 126 841
MATELLICANI FRANCESCO 134 820
  PAOLINI GIUSEPPE 151 805

 

Teglia CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME TEGLIA - N TEGLIA - P
MORESI MASSIMILIANO 23 760
MENON CLAUDIO 28 758
  BONAFE' FABRIZIO 32 754

 

Velocità CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME VEL - TEMPO VEL - N
BORTOLATO FEDERICO 01:03:43 4
ANTONINO GIOVANNI 01:17:24 21
GULLOTTO ALESSANDRO 01:18:87 40

 

Stile libero CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME SL - N SL - P 2
ARLETTO PINO 8 164
PALMIERI GIUSEPPE 42 162
DILILLO VINCENZO 34 161

 

Larghezza CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME LARGA - N LARGA - MISURA
SALGARELLA MAURIZIO 3 104,50
BORTOLATO FEDERICO 4 103,50
RAGUSO ANTONIO 1 103,25

 

A squadre COGNOME NOME NOME SQUADRA CLASSIFICA PUNTEGGIO
GULLOTTO ALESSANDRO SQUADRA ACROBATICA SICILIANA 1 190,50
PAOLINI PIPPO SQUADRA ACROBATICA SICILIANA 1 190,50
MARIO WALTER SQUADRA ACROBATICA SICILIANA 1 190,50
BUCCA PAOLINO SQUADRA ACROBATICA SICILIANA 1 190,50
BUCCA FEDERICO SQUADRA ACROBATICA SICILIANA 1 190,50
PAGANO DANILO SQUADRA ACROBATICA SICILIANA 1 190,50
  SALGARELLA MAURIZIO SQUADRA ACROBATICA DEL VENETO 2 167,50
  BERTUZZO GRAZIANO SQUADRA ACROBATICA DEL VENETO 2 167,50
  SURIAN CHRISTIAN SQUADRA ACROBATICA DEL VENETO 2 167,50
  ANTONINO GIOVANNI SQUADRA ACROBATICA DEL VENETO 2 167,50
  NAPOLITANO FERDINANDO SQUADRA ACROBATICA EMILIA ROMAGNA - A.N.P.I.R. 3 166,50
  NAPOLITANO UMBERTO SQUADRA ACROBATICA EMILIA ROMAGNA - A.N.P.I.R. 3 166,50
  DI STASIO REMO SQUADRA ACROBATICA EMILIA ROMAGNA - A.N.P.I.R. 3 166,50
  ESPOSITO FILLY SQUADRA ACROBATICA EMILIA ROMAGNA - A.N.P.I.R. 3 166,50
  ESPOSITO RAFFAELE SQUADRA ACROBATICA EMILIA ROMAGNA - A.N.P.I.R. 3 166,50
  BOTRUGNO PINO SQUADRA ACROBATICA EMILIA ROMAGNA - A.N.P.I.R. 3 166,50

1997

Gare:
Classica CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME CLASSICA - N CLASSICA - P
LAPI FRANCESCO 93 1020
PAOLINI ANGELO 108 960
  BONANINI ALESSANDRO 25 945

 

Teglia CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME TEGLIA - N TEGLIA - P
PETASECCA DONATI PIETRO 35 959
AMICONE PALMERINO 14 922
  FATTORI ELIGIO 19 910

 

Presentazione CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME PRESENTAZIONE
CREATORE PIETRO 460  
LAPI FRANCESCO 458  
  BRESSAN GIULIANO 456  

 

Velocità CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME VEL - TEMPO VEL - N
SILVESTRINI ANGELO 01:08:01 11
ANTONINO GIOVANNI 01:08:41 26
SALGARELLA MAURIZIO 01:18:63 17

 

Stile libero CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME SL - N SL - P 2
ANTONINO GIOVANNI 26 213
DILILLO VINCENZO 31 207
BUCCA PAOLINO 16 203

 

Larghezza CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME LARGA - N LARGA - MISURA
SALGARELLA MAURIZIO 17 94,50
GACCIONE MAURIZIO 18 93,50
FATHY DAOUD 1 91,25

 

A squadre COGNOME NOME NOME SQUADRA CLASSIFICA PUNTEGGIO
  SQUADRA ACROBATIA LAZIO 1 217,50
  SQUADRA ACROBATICA VENETO 2 216,50
  SQUADRA ACROBATICA EMILIA ROMA 3 205,00
  SQUADRA ACROBATICA TOSCANA 4 192,00

1996

Gare:
Classica CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME CLASSICA - N CLASSICA - P
LAPI FRANCESCO 86 1006
GOLIA PINO 60 970
  CREATORE PIETRO 58 970
  AMATRUDA ANTONIO 82 931

 

Teglia CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME TEGLIA - N TEGLIA - P
PERNI LAURO 23 928
PETASECCA DONATI PIETRO 27 925
  TOMEI SERGIO 25 879

 

Presentazione CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME PRESENTAZIONE
SANPIETRO FRANCESCO 488  
LAPI FRANCESCO 483  
  AMATRUDA ANTONIO 465  

 

Velocità CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME VEL - TEMPO VEL - N
BORTOLATO FEDERICO 01:08:62 21
ANTONINO GIOVANNI 01:23:49 17
SALGARELLA MAURIZIO 01:23:56 11

 

Stile libero CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME SL - N SL - P 2
MINUCCI ALESSIO 47 180
SURIAN CHRISTIAN 16 179
DI LILLO VINCENZO 34 159

 

Larghezza CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME LARGA - N LARGA - MISURA
BORTOLATO FEDERICO 21 96,50
COMELATO GIANLUCA 9 94,00
SALGARELLA MAURIZIO 11 90,75

 

1995

Gare:
Classica CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME CLASSICA - N CLASSICA - P
RAGUSO ANTONIO 16 957
DE ANGELIS PASQUALE 48 955
  ERTUGRAL ERCAN 54 920

 

Teglia CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME TEGLIA - N TEGLIA - P
MENON RICCARDO 28 1020
ORSINI GIANCARLO 39 895
  LECCE MIGUEL ANGEL 24 765

 

Presentazione CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME PRESENTAZIONE
MENON RICCARDO 500  
FONTEBASSO GIULIANO 486  
  ERTUGRAL ERCAN 476  

 

Velocità CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME VEL - TEMPO VEL - N
SALGARELLA MAURIZIO 01:11:97 23
MULATO UGO 01:20:10 33
ORLANDO MASSIMO 01:20:23 22

 

Stile libero CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME SL - N SL - P 2
ACCETTA MICHELE 32 138
MULATO UGO 33 137
NAPOLITANO UMBERTO 17 127

 

Larghezza CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME LARGA - N LARGA - MISURA
SALGARELLA MAURIZIO 23 105,75
SURIAN CHRISTIAN 27 101,75
BORTOLATO FEDERICO 15 99,50

 

1994

Gare:
Classica CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME CLASSICA - N CLASSICA - P
SINICO GIANCARLO 55 660
FARDETTI MICHELE 83 600
  SANPIETRO FRANCESCO 40 555

 

Teglia CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME TEGLIA - N TEGLIA - P
DILILLO FRANCESCO 9 535
AMICONE PALMERINO 7 515
  LECCE MIGUEL ANGEL 6 504

 

Presentazione CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME PRESENTAZIONE
SINICO GIANCARLO 345  
SANPIETRO FRANCESCO 340  
  PANI SERGIO 330  

 

Velocità CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME VEL - TEMPO VEL - N
MULATO UGO 00:53:00 29
PORCU ROBERTO 01:01:00 1
ACCETTA MICHELE 02:00:00 46

 

Stile libero CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME SL - N SL - P 2
BERTUZZO GRAZIANO 38 392
GULLOTTO ALESSANDRO 18 372
ACCETTA MICHELE 46 366

 

Larghezza CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME LARGA - N LARGA - MISURA
BERTUZZO GRAZIANO 38 101,25
GULLOTTO ALESSANDRO 18 89,00
RUSSO VINCENZO
92,75
PAGANO DANILO 21 92,75

1993

Gare:
Classica CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME CLASSICA - N CLASSICA - P
ACCETTA MICHELE
878
BONETTI PATRIZIA
870
  CANOVA FABRIZIO
860

 

Teglia CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME TEGLIA - N TEGLIA - P
IEZZI ANGELO
925
GIORI ROBERTO
865
  AMICONE PALMERINO
860

 

Presentazione CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME PRESENTAZIONE
NARDI DOVILIO 485  
GUARNERA CARMELO 480  
  BENUSSI CRISTIAN 475  

 

Velocità CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME VEL - TEMPO VEL - N
SALGARELLA MAURIZIO 11 PIZZE 24
BOTTONE PASQUALE 10 PIZZE 27
FASANO COSIMO 8 PIZZE 32
GULLOTTO ALESSANDRO 8 PIZZE 17
PORCU ROBERTO 8 PIZZE 19

 

Stile libero CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME SL - N SL - P 2
GRITTANI FRANCO 6 38
ACCETTA MICHELE 15 36
PIERSANTE ANTONIO 14 32
PAGANO EMILIANO 12 32

 

Larghezza CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME LARGA - N LARGA - MISURA
ACCETTA MICHELE 15 90,25
GULLOTTO ALESSANDRO 17 83,50
PORCU ROBERTO 19 83,00

1992

Gare:
Classica maschile CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME CLASSICA - P CLASSIFICA

UBERTI

VIRGILIO

1735

1

NARDI

DOVILIO

1640

2

 

SURIAN

CHRISTIAN

1610

3

 

Teglia maschile CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME TEGLIA - P CLASSIFICA

IEZZI

ANGELO

1478

1

BERTUZZO

GRAZIANO

1402

2

 

AMATO

RINO

1328

3

 

Classica/teglia femminile CONCORRENTE COGNOME CONCORRENTE NOME GARA PUNTEGGIO CLASSIFICA
NARDI FABIOLA classica 1210 1
CHELI ANTONELLA classica 1120 2
  FEDERICI TIZIANA teglia 902 3
  SARNI LUCIA teglia 1319 3